Бесценный подарок

Онуфриева Мария: литературный дневник

Часто ли в наше время нам говорят что-то хорошее, греющее сердце и душу? Иногда даже от близких нам не приходится слышать ничего, кроме нравоучений и упреков... Все почему-то считают, что они непременно умнее и мудрее, чем те, кого они пытаются образумить и наставить на путь истинный. Но ведь жизнь нам дается только раз и порою она очень непредсказуема... И когда мы теряем близкого человека - только тогда начинаем понимать, что очень мало мы ему говорили теплых, ободряющих слов, поддерживали его и его маленькие и большие цели и идеи. Частенько человек стоит на распутье и единственное, что может ему помочь сделать решительный шаг и двигаться дальше - это доброе слово, вера в него его близких и друзей. Конечно бывают случаи, когда человеку нет необходимости в словах поддержки и он сам вынужден справляться со всем, что на него свалилось. Но можно ли назвать такого борца-одиночку счастливым??? Его одинокий путь и борьба скорее вынужденное состояние, когда человек остается один на один со своими проблемами и бедами и такого человека нельзя назвать счастливым. Борьба в одиночку вырабатывает у него недоверие к миру, к людям и что самое неприятное - к близким людям.


Вчера я получила бесценный подарок от замечательной и очень мудрой женщины. Почему бесценный? Потому что она не поскупилась потратить свое время и душевные силы, чтобы поднять мне настроение, поддержать, да и просто написать, что она гордится мной - такой, какая я есть.


Привожу ниже все, что она написала. Перечитывала сегодня и на глаза наворачивались слезы - может, потому что это действительно очень дорогой для меня подарок - чувствовать, что кто-то меня ценит и гордится мною и тем, что я делаю.



Тереза Шатилова


Тереза Шатилова ты умничка
Тереза Шатилова мне очень хочется, чтобы ты была счастлива, Машенька
Тереза Шатилова я часто смотрю твои новые фотки, в мире
Тереза Шатилова мне нравится!!!!


Тереза Шатилова да, я знаю, что так и будет
Тереза Шатилова потому что ты сильная девочка
Тереза Шатилова ты очень тонкая, чувственная и смелая
Тереза Шатилова и я горжусь тобой, по настоящему
Тереза Шатилова ты солнечная девочка
Тереза Шатилова светлая и чистая


... Они не видят тебя, каждую секунду. когда ты - один на один с важными и непростыми решениями, ты умеешь отвечать за свою семью и вносить в неё радость и гармонию. НИЧЬЁ мнение это не сможет изменить.



Спасибо тебе большое, Терри, за твой подарок!!! Только ты и я знаем - насколько такие слова могут быть важны и нужны человеку.



Другие статьи в литературном дневнике: