Я не пишу музыку, но, однозначно, ей живу... 02. 0

Инна Икова: литературный дневник

Музыка, она звучит в каждом из нас. Кто то прекрасно поет, кто то, путая ноты, поет только в ванной за закрытыми дверями, но неизменно у всех поет душа. Она подбирает свои, очень близкие нотки, которые отображают ее сущность, являются ее глазами, и ее внутренним содержанием. Если музыка не нравится, она кажется настолько инородной, как какофония, и часто не понятно кто же ее придумал, и кто ей восхищается, но на «вкус и цвет….», как говорится.
Зато, когда музыка нравится, ты растворяешься в ней, впитываешь каждую ноту, и она поглощается тобой и откликается внутри, наполняя тебя нежным, тонким содержанием. Она пронизывает каждую клеточку, а не только ласкает слух. Она придает жизненных сил, потому что на нее откликается душа. Потом она долго поет в тебе, успокаивая или вдохновляя, окутывает тебя облаком своего очарования и нежно баюкает, утопая в мечтах. Ее можно услышать и в каплях дождя, и в шелесте листьев, и в шуме волн, и в пении птиц, и в тихой колыбельной, и в стоне души под гитару, и в оркестре, и в мажорном марше, и все это звуки, пронизывающие сердце, но не ранящие, а заживляющие, дарящие очарование.
Когда что-то идет не так, я включаю музыку и чисто на физическом уровне начинаю чувствовать, как жизнь возвращается. В ней столько гармонии, столько всепронизывающего блаженства и комфорта.
Спасибо всем авторам этих прекрасных произведений, которые независимо от времени своей жизни и времени написания своей музыки смогли найти отклик в моей душе и привести ее в состояние безмятежности и фактически вернуть меня к жизни.
Пусть я не пишу музыку, но однозначно я ей живу.



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 02.08.2015. Я не пишу музыку, но, однозначно, ей живу... 02. 0