Любопытная информация про болезнь Моргеллонов и пр

Два Паскаля: литературный дневник

Любопытная информация про болезнь Моргеллонов и проч. Читаешь – и чувствуешь себя дураком. Не верится. Разве такое может быть? Неужели это не мистификация?


«…появились совершенно новые, ранее неизвестные заболевания, от которых нет никаких средств лечения. Кроме того, эти заболевания исследователи даже не могут классифицировать, т.к. их симптоматика и проявления не поддаются научному объяснению.

Одним из таких заболеваний является так называемая болезнь Моргеллонов, которая за последние несколько лет поразила в США уже, по разным данным, от нескольких сотен тысяч до нескольких миллионов человек. Уже появились случаи гибели людей от этого загадочного заболевания.

Тем не менее, ВОЗ и американские медицинские госслужбы хранят молчание и не проявляют интереса к этим фактам. Лишь только в январе 2008 года на изучение болезни Моргеллонов был выделен первый, и пока единственный грант.


Болезнь Моргеллонов напоминает сцены из фильмов ужасов. У людей чешется все тело. Ощущение такое, будто под кожей кто-то непрерывно ползает. Затем появляются нарывы. Когда они прорываются, из них начинают выходить разноцветные нити и похожие на песок темные крупинки. Раны частично заживают, оставляя рубцы и шрамы, но вскоре появляются в другом месте.


Первым ученым, который начал всерьез исследовать загадочную болезнь, стал профессор Рэнди Ваймор, руководитель исследовательской программы Morgellons Research Foundation. Он заявил: "Это и не текстильные волокна, и не черви, не насекомые, не фрагменты человеческой кожи или волос. Вообще эти нити появляются не извне - они материализуются внутри тела". Они состоят из какого-то вещества, которое образуется в организме, возможно, в результате непонятной инфекции.


Нити предъявили криминалистам.

В лаборатории их сначала подвергли спектроскопическому анализу, но ни с одним из 800 волокон, находившихся в базе данных, сходства найдено не было. Затем сделали хроматографический анализ. Результат оказался тем же. В базе было зарегистрировано около 90 тысяч (!) органических веществ, но ни на одно из них нити не походили.
Оказалось также, что волокна от разных пациентов весьма похожи друг на друга, но, тем не менее, они не похожи ни на одно из известных науке волокон или организмов.
В другом исследовании Виталий Цитовский, профессор биохимии и клеточной биологии из Нью-Йоркского университета, обнаружил, что волокна содержат род грамотрицательных бактерий, способных генетически трансформировать не только растения, но также и клетки человека!


Как считает профессор Цитовский, из этого отнюдь не следует, что болезнь Моргеллонов вызвана этими бактериями или что это инфекционная болезнь.



Среди других симптомов болезни Моргеллонов - хроническая усталость, заставляющая больных бросать работу и сидеть дома; резкое снижение умственных способностей, особенно памяти, "туман в мозгах"; сильные депрессии, распухание суставов и суставные боли, потеря волос и ногтей, мышечные судороги и выпадение волос; трудности в общении, отчуждение от семьи, депрессивные состояния и даже мысли о самоубийстве.


Вообще описание этой болезни годится разве что для научной фантастики. "У человека такое ощущение, будто по коже и под кожей что-то ползает, - рассказывает Джуди Джонсон, - а появляющиеся из кожи разноцветные волокна кажутся живыми существами, притом разумными". Это какие-то тончайшие нити, паутинки, иной раз - подобие гранулы, семечка или жучка. Все это сопровождается ощущением покалывания, жжения и, главное, нестерпимого зуда. Особенно страшны физические страдания. "Это такие боли что, если б можно, я бы пошла на ампутацию ног, лишь бы избавиться от всего этого", - говорит Джуди.:

В интернете тысячи сообщений от страдальцев этой загадочной болезнью».


(это фрагмент статьи, сопровождаемой фотографиями, там же – ссылки на видео. Читать жутко. Неужели мы всего лишь подопытные кролики? И с самолётов действительно распыляется некое вещество, созданное с использованием нанотехнологий. Впрочем, почитайте, пройдите по ссылкам, если вас интересует судьба человечества)))


ССЫЛКУ НЕ ПРОПУСКАЕТ, увы. Статья называется "Первый ангел вылил чашу свою на землю...".Автор (или публикатор?) Алексей Добычин



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 13.09.2010. Любопытная информация про болезнь Моргеллонов и пр