Молодцы!

Жаннетта Барон-Оз Израильтянка: литературный дневник


ЦАХАЛ — красавцы, горжусь ЦАХАЛом!

Все же вчера слышали про ввод наших войск в Газу и поверили?
Вот. А поверили не только мы.

Ночью ЦАХАЛ двинул свои силы к заграждению и выпустил расплывчатое сообщение для иностранных СМИ - «сухопутные войска атакуют сектор Газа».

Это запустило слух, и основные средства массовой информации сообщили о начале наземной операции.
Теперь выясняется, что это не ошибка пресс-секретаря, а спланированная уловка, задача которой — уничтожить силы ХАМАСа.
Не зря в прошлом наши военные говорили, что ХАМАС этого не понимает, но его туннели превратятся в массовые кладбища. ЦАХАЛ давно планировал, как превратить угрозу туннелей в наше преимущество, и именно это произошло прошлой ночью.
Город Газа окружен инфраструктурой оборонительных туннелей: километры и километры лазов, используемых ХАМАС для подпольной борьбы, для пребывания боевиков, для перемещения с места на место, для запуска ракет.
И когда ЦАХАЛ опубликовал указанное сообщение о вводе войск и вынудил хамасовцев занять позицию в туннелях, началась 35 минутная атака ЦАХАЛа: 160 самолетов сбрасывают более 80 тонн взрывчатки, на всё это адское «метро» Газы.
Туннели эффектно рушатся на своих обитателей, и в настоящее время всё ещё неясно (как для нас, так и для ХАМАС) степень ущерба и количество похороненных там террористов, но вполне вероятно, что их сотни.
После ночной операции источник безопасности, который разговаривал с корреспондентом, сказал: «Вчера мы совершили по меньшей мере 20 зачисток высокопоставленных чиновников в ХАМАСе. Мы уничтожили большую часть системы производства ракет ХАМАС, повредили систему туннелей."
Разрушены очень важные активы ХАМАСа, ракетная инфраструктура и высшие должностные лица.
Борьба продолжается.
Боже, храни солдат Израиля.;




Другие статьи в литературном дневнике: