***

Ирина Орлова-Рудометова: литературный дневник

Я годами считала, что боюсь насилия и предательства. Что я боюсь быть отвергнутой и брошенной, но оказалось, что этого я хотела, а вот боялась — чувствовать привязанность, тосковать и желать.


Я думала, что боль заставляет меня чувствовать себя живой, а оказалось именно чувство непреодолимого желания и нежности давало мне ощущение живости и я чувствовала момент «здесь и сейчас». Именно чувства меня толкали на то, чтобы раскрывать в себе новое и обретать веру.


А мне казалось, что жизнь — это чёткий план и ясное понимание мира. Мир навсегда останется для меня загадкой, а мысли — всего лишь клетка, из которой я с ужасом смотрела на этот Мир.


Только сердце способно возвысить, только нежность способна указать верный путь. Только ценность момента определяет предназначение и смысл этой жизни.



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 06.06.2023. ***
  • 05.06.2023. ***
  • 04.06.2023. ***