***

Ольга Молодцова: литературный дневник

Можно любить сильно можно любить слабо можно жить мирно а можно и как попало сильно любить недостойных слабо тех в кого веришь жить мирно но непристойно как попало коль жизнь не изменишь.


Кивают цветы головки склонив улыбку скромняги прячут а я как назло блокнот обронив вокруг лепестков маячу голубенький белый и красный цветок как звать их даже не знаю блокнот и улыбку сокрыл лепесток а я им стихи посвящаю.


Музыка в ночи музыка в ночи окутает меня пронзит своей пленяющей тоской музыка звучи



музыка звучи я буду слушать хоть и слез не скрою хлестает ночь дождями листья ударит гром по облакам а ночь сует мне свои кисти и музыка струится по вискам
ночная фея дух влюбленой ночи ночная фея всем любовь пророчит.


А мне нравятся печальные березы белокожие в черненом серебре одинокие и гордые как розы целомудрие хранящие весне их приветливые нежные листочки вопреки холодному стволу тайны мне раскроют между строчек расказав про правду и хулу повяжу я ленту на желанье обниму холодный белый ствол согреться от моего касанья и исполнит тайное желание моей березы чудныц произвол.


Вечер мягко на окно присел занавесил стекла плюшем темным тяжело дыша огонь горел проникая в дом дыханье сонным угасало пламя у костра угли в плюше ярче чем рубины потому друзья огня ветра жизнь и красота неразделимы
а ветрам так нравятся рубины и для дружбы вечер ветер угли гроздь рябины.


Расскажи мне о своих печалях расскажи мне о своих мечтах расскажи доходчиво в деталях расскажи что прячешь на устах я душою ранена тоскую в зараженой газом суете иис твоей душой парю ликую тянет меня ноша на хвосте расскажи мне о своей тревоге расскажи мне быль ты или сон расскажи я вылечу с чертоги расскажи мне и я пройду на кон.


Сколько дней не видела но не гаснет твой светлоглазый взгляд голубоглазый смотрит также нежно и любя твой голубое зеленоглазый через время мой навечно ясный ясный ясный я храню и берегу в себе все что сказано и что сокрыто все мечты от нежности в тебе это все осталось не зарыто первая загадка первая мечта первое волнение наш весенний шумный городок и прохладных улиц свет туманый жаркий до озноба холодок словно гость нежданый время петлями вплетало в кружева застряло в кружева как паук вьет паутину мы не вырвались из паутины в нитях наших не созревших снов мы любовь свою замученую в крах отпустили умирать от слов поздно освободили от оков.




Другие статьи в литературном дневнике:

  • 31.10.2022. ***
  • 29.10.2022. ***
  • 21.10.2022. ***
  • 20.10.2022. ***
  • 18.10.2022. ***
  • 17.10.2022. ***
  • 16.10.2022. ***
  • 15.10.2022. ***
  • 13.10.2022. ***
  • 12.10.2022. ***
  • 11.10.2022. ***