Новосибирская завеса

Геннадий Генцлер: литературный дневник

По меткому выражению главного героя ниже расположенных роликов Новосибирск отметился окутыванием его завесой непризнания. Ну да ведь есть ещё Санкт-Петербург, Рига и Москва. Короче, мир не без добрых людей. А потому есть ещё надежды, питающие юношей:


http://www.youtube.com/watch?v=zpzzy0CZu3I
http://www.youtube.com/watch?v=lytXwGtA0yA
http://www.youtube.com/watch?v=CgTlMvGlB_U


На данном сайте он рекомендуется так:


"Член СЛ "Светоч" -Рига, Член МСП - Международного союза писателей, член СПб СП России, Председатель НООПО - Новосибирской областной общественной писательской организации "Сибиряки". Лауреат литературной премии Ленинского комсомола с вручением диплома и памятного подарка - г. Фрунзе. Лауреат литературно-общественной премии "Светить всегда" с вручением одноимённого ордена "В.В.Маяковский". Один из авторов коллективных сборников "Отражение", "Синильга". Автор поэтических книг "Високосие", "Россия", "Балагуры". Романа в прозе "Которая", сборника поэм "Изнанка", литературоведческой брошюры "Словесник". Печатался в газетах "Комсомолец Киргизии", "Вечерний Фрунзе", "ИГ" - Искитим. Родился и вырос в Сибири, жил в Киргизии, филолог по образованию, живу в Новосибирске."


Безграмотно, но вполне впечатляюще! Не без игривости.



А это образчик его "рецензии" с сохранением орфографии и прочих не знакомых ему "трудностей" Русского языка (от 21 марта сего года):


"Замечательно продолжена традиция Есенина - писем, а выполнена в песенно -причёточном духе стилем монорима. Такая поэзия, разумеется, понятна русскому уху - она его ласкает своей музыкальностью; детали - мошкара, кот и искрки юмора добавляют прелесть музыке этого стихотворения, связывающего наши традиции со славной традицией предков - Бородино. Стихотворение, по-моему, выиграло бы ещё больше с традиционными большими буквами в налале строк. Спасибо, Людмила.С уважением Ю.М."


И в качестве печального, но очень весёлого эпилога:


http://www.youtube.com/watch?v=N_VM5JUKu7Q


Такой вот Б. СИВКО (с кобылами и без).


С ДНЁМ ПОЭЗИИ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 21.03.2013. Новосибирская завеса