Затмение
Евгений Чепурных-Самара
Березок зеленое пламя,
оврага угрюмый разрез.
Москва ли, Самара за нами
иль Богом назначенный крест.
Мы люди предельно простые,
но даже для нас все ясней:
мир так ненавидит Россию,
что сдохнуть готов вместе с ней.
И ненависть сушит и греет,
и капает кровью с погон.
И светлые лики темнеют
в пространствах любимых икон.
Гастрольный чёс. Весна...
Евгений Чепурных-Самара
Младое солнце играет в жмурки
и ослепляет весь свод небесный.
По скользким крышам гуляют мурки
и распевают блатные песни.
В прогретых лужах сверкают перстни,
и полон полдень трамвайным звуком.
Хабалка Шура ( румяный персик )
уже торгует тепличным луком.
Ни дня без солнца! Оно все выше.
Гуляй, реклама! Живи, культура!
Дом Офицеров пестрит афишей
( внизу приписка: " Лолита дура ).
У входа в кассы - толпа честнАя.
Весны так много. Войны так мало.
Что с нами будет, страна родная
( что с нами было? что с нами стало? )?
Гастрольный чёс. Весна...
Евгений Чепурных-Самара
Младое солнце играет в жмурки
и ослепляет весь свод небесный.
По скользким крышам гуляют мурки
и распевают блатные песни.
В прогретых лужах сверкают перстни,
и полон полдень трамвайным звуком.
Хабалка Шура ( румяный персик )
уже торгует тепличным луком.
Ни дня без солнца! Оно все выше.
Гуляй, реклама! Живи, культура!
Дом Офицеров пестрит афишей
( внизу приписка: " Лолита дура ).
У входа в кассы - толпа честнАя.
Весны так много. Войны так мало.
Что с нами будет, страна родная
( что с нами было? что с нами стало? )?
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.