20 тысяч карт XVI-XX веков выложены в сеть

Гали Росси: литературный дневник


Общественная библиотека Нью-Йорка опубликовала более 20 000 карт в свободном доступе.


http://maps.nypl.org/warper/


Исторические карты городов США, Австро-Венгерской империи, сделанные в 16-20 веках, отсканированы в прекрасном разрешении и доступны для бесплатного скачивания.
Более 20 000 отсканированных карт ; результат 15-летней работы сотрудников библиотеки Нью-Йорка, которые оцифровали материал как в рамках обычной деятельности библиотеки, так и для поддержки различных проектов, таких как The New York City Historical GIS Project. Теперь библиотека объявила на своем официальном сайте о публикации карт в открытом доступе. Среди них карты Средне-Атлантических Штатов, уникальная коллекция из более чем 700 топографических карт Австро-Венгерской империи, карты загрязнений, политической географии, индустриального развития отдельных городов и регионов США и многие другие.
Все карты опубликованы под лицензией Creative Commons CCO 1.0 Universal Public Domain Dedication, что фактически означает свободу их распространения. Карты можно просматривать на сайте Общественной библиотеки Нью-Йорка в разделе Digital Collections Page. Чтобы скачать карту, необходимо зайти в сервис библиотеки Map Warper, создав предварительно аккаунт.


Источник: http://philologist.livejournal.com/7545172.html


***
Отзывы о статьях в Литературном Дневнике можно оставить, пройдя по этой ссылке
http://www.stihi.ru/2016/02/13/8679




Другие статьи в литературном дневнике: