Авторский экземпляр из Канады Soliloquies Antholog

Дмитрий Близнюк: литературный дневник

Хороший день. Сегодня получил авторский экземпляр из Канады "Soliloquies Anthology" 25.1 2020 (Canada).
"Вам спасибо!" (ответ на - см. фото ФБ) Еще - из позитивного. Общались с Сергеем по поводу журнального ковидного кризиса американских журналов.
В чем проблема - в двух словах - почему стало тяжелей публиковаться в американских и Ко журналах - Многие журналы из-за ковида (болезни) и финансовых проблем - замерли, умерли, заболели, сократили количество выпусков, перешли на взимание платы за чтение (2-5 долларов), сократили амплитуду, убрали международный вход и перешли на некую изолированность (только для поэтов штата Мэн или коренных жителей области Х. или учеников заведения Х . и т.д.), Плюс - самая популярная тема сейчас - расизм, ЛГБт и т.д. Как бы нас она не касается/вообще не волнует - не тот менталитет (сужу по себе). Но не в этом дело. Главное, мы пришли к чему -
Если все будет хорошо, то ковид откатится уже к концу года, и журналы воспрянут духом. Тогда мы продолжим - возможно, осенью - брать новых авторов и продолжим сотрудничество с нашими авторами. Но. Без - каких-либо гарантий минимальных публикаций. Гарантия одна - качество переводов на английский и ежемесячная рассылка в журналы. Плюс - я написал четыре обучающих поста - мини-статьи как публиковаться в журналах США и опубликовал их в сети - советы новичкам, с чего начать, важные моменты, ошибки, списки журналов и т.д. Как инструкции к действиям. Магия в разрезе. Авторы сами могут пробиваться, учиться - как это делать. Всегда есть выбор. И если что - я бесплатно помогу практическими советами - не для трепа или светской беседы, а когда автор приступил. Начал делать шаги.
Берегите себя, друзья! И отличных выходных.



Другие статьи в литературном дневнике: