Моя музыка. Моя свобода.

Элинушка: литературный дневник

Сегодня рояль холоден. Я давно не прикасалась к нему. Клавиши – льдинки. Горячими пальцами начинаю потихоньку топить лёд. Руки дрожат. Сегодня они не слушаются меня. В глазах пелена. Километры странных, незнакомых мыслей. Они пугают. Хочется убежать. Оторваться от реальности. И у меня есть несколько драгоценных минут. Я украла их у своего по часам расписанного дня, я вычеркнула их из графика. Вопреки всему. Мне это нужно здесь и сейчас. Музыка... Она спасает. Всегда.

Нота. Ещё. Ещё. Быстрее, звонче. Каждое прикосновение – разряд. Это новая мелодия. И дерзкая, и нежная. Лёд и пламя. Чёт на нечет. Я сливаюсь с музыкой, я становлюсь ей, а она мной. Нет больше времени дня, нет города, нет реальности. Я распахиваю дверь в свою обитель. Туда, где воображение превращается в явь. Туда, где нет рамок, цепей, замков, границ, правил. Туда, где можно всё. Добро пожаловать в мой мир.

Сбрасываю броню, обнажаю душу, становлюсь беззащитной. Я становлюсь собой. Здесь это не больно. Я разливаюсь по клавишам, отдаю всю себя. Мне жарко. Пальцы горят. Я судорожно глотаю раскалённый воздух. Я начинаю задыхаться. Айсберг растоплен. Всё тепло отдано тебе, моя Госпожа. Моя музыка. Моя свобода. И пусть это длится совсем недолго. Но ради этого стоит жить.

P.S Сегодняшний день выжал до предела, без единой доли жалости намекнув мне, что выдохнуть позволит лишь глубокой ночью. Я неосознанно двигаюсь в ритме танца, подгоняемая вихрем сквозь толпы многочисленных дел. Собрав остатки воли и сопротивления бросаю вызов, разрешив себе остановиться на несколько драгоценных минут, пусть даже потом придется вертеться еще быстрее.

Мелодия для души...
http://www.youtube.com/watch?v=Nvrtau72PA0



Другие статьи в литературном дневнике: