в тишине своих мыслей...

Элинушка: литературный дневник

А на душе тихо так, легко, будто ангел крылышком коснулся. Завариваю чай Spring of London. Улыбаюсь. За окном мороз, белой дымкой стелющийся в нашем, еще спящем, городе. Всегда любила зиму. Уже мечтая о плачущем капелью марте. 

Парадоксы в квантовой физике возникают из необходимости интерпретировать мир квантовых явлений на языке классических представлений. Интересно, а как происходит с желаниями души? Ведь не всегда их легко интерпретировать. «Пойду туда не зная куда, принесу то, не зная что»

И в то же время настроение «жить в тумане» чуть не ложится на канву дня. Беру чистый лист бумаги и начинаю писать. Цели, планы, задачи, шаги. Мечты. Маленькие девичьи. Большие наполеоновские. Как сложится этот еще один странный год, никто не знает, но мы все можем повлиять на планетные вибрации своими добрыми, светлыми делами, идущими из самого сердца.

Мелодия для души...
http://www.youtube.com/watch?v=X5nnHlgcx_k

... добавлю ещё чуточку ноток февральского настроения в сегодняшний день...

На носу февраль. То яркая синь и солнце, то так серо так, туманно, будто молоко висит. В такие дни нужны так свечи, их огоньки, и… нужно, необходимо просто приоткрывать окна и слушать, впитывать приносимое сырым этим ветром, тем, что треплет занавески, неистовое такое тилиньканье синиц. Кричат, поют, давятся звуком. Они так зовут весну! 

А ещё нужно греть душу рассказами, доставать и рассматривать тёплые моменты. Собирать бусины сегодняшних. Вдохновляться Шопеном, при первой же возможности гулять до трясущихся коленок. Бродить по городу, лесу, по окраине пригорода, да где угодно! Задирать голову в серое близкое такое сегодня небо. Улыбаться. Обязательно улыбаться. Творить своё счастье. Свой уют. 

Нужно печь печь печенье. Нырять пальцами в мягкое тесто. Лепить, катать его. Раскатывать, вырезать. Дышать ванилью. Обжигать пальцы после горячим шоколадом.

Чувствовать. Вдыхать ароматы горячего молока или мяты. Наслаждаться. Ведь скоро февраль.
http://www.youtube.com/watch?v=GvmJaNFyQ



Другие статьи в литературном дневнике: