С чего вы взяли, что это провокация?
Сергей Лавров об убийстве: «Основная цель — подорвать отношения России и Турции. Это цель с негодными средствами. Она не пройдёт».
Глава государства российского Владимир Владимирович Путин назвал убийство посла Андрея Карлова провокацией, «направленной на срыв нормализации российско-турецких отношений и на срыв мирного процесса в Сирии».
Юрий Барзыкин, вице-президент Российского союза туриндустрии: «Запрет (на въезд в Турцию туристов, — ред.) не будет введён, потому что мы имеем дело с провокацией».
Павел Климкин, глава МИД Украины выразил соболезнование оригинальным образом, уточнив, что «Россия ответственна за ужасающие нарушения прав человека и убийства тысяч невинных людей в Сирии и на Украине».
Президент Турецкой Республики Эрдоган выразил соболезнования. Об объяснении или извинении, всё же российский посол убит на турецкой территории в столице Турции, Анкаре, я ничего не услышал.
Может быть, вы слышали?
Китай, представитель их МИДа, Ван И: «Мы решительно осуждаем этот зверский поступок».
Из процитированных реакций — китайская самая умная и уместная. Осуждение зверского убийства выстрелом в спину беззащитного пожилого человека, чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации.
Остальное можно подвергнуть быстрой критике.
Барзыкин и президент Путин назвали убийство «провокацией». Откуда они знают? Убийца посла Карлова был застрелен турецкими полицейскими, свидетельствовать некому, официальное следствие даже не начиналось, о мотивах можно только догадываться.
Скорее мотивом явилась месть.
Ведь убийца, высокий молодой человек в чёрном костюме, размахивая орудием убийства, успел крикнуть не только «Аллах Акбар!» но и следующую фразу: «Мы умираем в Алеппо, вы будете умирать здесь!»
Эта фраза указывает на месть за взятие Алеппо как на мотив.
Если бы целью была провокация, этот молодой турецкий гражданин кричал бы иную фразу, что-то вроде: «Не будет никаких больше отношений у Турции с Россией!», или как-то короче: «Россия — руки прочь от Турции!» Как-то так. Но он же упомянул Алеппо.
Барзыкин — это Барзыкин, турагенства не хотят упустить свою прибыль.Туризм будет продолжаться даже под пулями.
Хотя, если продолжать думать, то слово «провокация» не должно успокаивать. Если у Барзыкина уверенность что после первой провокации не последует вторая и третья и четвёртая?
Ещё раз вернёмся к выкрикам молодого турка с огнестрельным оружием. Он же понимал, что это его последние минуты жизни, и потому кричал самое существенное: «Мы умираем в Алеппо, вы будете умирать здесь!»
Кто эти «мы», умирающие и умершие в Алеппо?
Мусульмане вообще?
Попробуем понять, кто такие «мы».
Согласно источникам (Veterans ToDay и Voltaire.net) 16 декабря утром в бункере в Восточном Алеппо были обнаружены и взяты в плен 110 офицеров НАТО, из них более половины, а именно 62 — офицеры турецкой армии.
Помимо этого факта не является секретом то обстоятельство, что в Турции с 2011 года публикуются карты, на которых город Алеппо помещён внутри границ Турецкой Республики.
Собственно, он и был ранее частью Оттоманской империи. Известно также, что Турция вынашивала серьёзные планы по присоединению этого города к своей территории. И сохраняла до самого конца, до падения Алеппо, своё влияние на джихадистов, занимавших Алеппо, что позволяло многим аналитикам и журналистам называть джихадистов в Алеппо протурецкими.
Вмешательство России и успешные действия её ВКС, обеспечивавших и обеспечивающих поддержку сирийской правительственной армии с воздуха, поставили жирную точку или крест, как хотите, на этих турецких военных мечтах.
Но они пытались до самого конца. Потому среди американских, британских, французских и даже израильских военных были пленены 62 турецких офицера. Всех их, впрочем, после срочного закрытого заседания Совбеза ООН в тот же день освободили, позволили выехать вместе с джихадистами в Идлиб.
Так что «мы» — это турки, они умирали в Алеппо, и молодой турецкий гражданин, бывший военный полицейский, решил отомстить.
Так что это не «провокация» дорогие товарищи и господа!
Что касается российско-турецких отношений, я никогда не скрывал, что считаю их противоестественными, наносящими ущерб российским национальным интересам. Считаю, что Турция и её коварный президент обводят наших руководителей вокруг пальца, лгут на каждом шагу. А русские ведутся на обман как дети.
Разве не кричат правду факты? Подумайте, турки наубивали уже больше российских граждан, военных и дипломатов, чем пресловутая ИГ и пресловутая ан-Нусра.
Кто убил Пешкова? Кто убил Карлова? Ну, турки же!
Эдуард #Лимонов https://www.facebook.com/drugoros/posts/1301638709909103:0
ОПЕРАЦИЯ СОБЛАЗНЕНИЯ
Эдуард Лимонов о совместной хозяйственной деятельности России и Японии на Курилах
Визит президента России в страну восходящего солнца ещё длится, а результат его, по-видимому подготовленный заранее, ведь шли какие-то скрываемые от нас переговоры, результат нам уже объявили.
Будет осуществляться совместная хозяйственная деятельность России и Японии на всех четырёх спорных островах Южных Курил.
Есть, оказывается, уже план совместного освоения Южных Курил во многих областях деятельности: в рыболовстве, в туризме, в медицине, вплоть до экологии.
Мне это поразительно, то есть поражает меня, и мне это не нравится.
Решительно не нравится.
Потому что на практике это будет так:
На острова приедут во множестве японские туристы, богатые рыбой воды Южно-Курильских островов будут бороздить японские рыболовецкие шхуны, экипированные для высасывания из морей даже самых захудалых водорослей.
Разбросают повсюду свои палатки, чтобы затем построить на их месте японские медицинские здания, японские медики. А в лесах и по берегам островов будут сидеть с приборами японские экологи. Под каждым кустом будет эколог.
Русские жители островов и русские пограничники растворятся в толпах приезжих.
Хитрый Абэ, похожий на японскую треску, только стоячий, привезя ВВП в родной город и предлагая ему залезть в горячий источник, явно преследовал цель размягчить президента России.
С этой же целью Абэ подарил ему в этот раз картину «Русская эскадра адмирала Путятнина прибыла с визитом в Японию», случилось это ещё в XIX веке.
А во время своего визита в Россию, умно заглядывая вперёд, Абэ, подарил российскому президенту японскую бело-рыжую собаку, чтоб размягчала каждый день его сердце.
(И это вовсе не шутка, японская трогательная «суровая собака» ежедневно тихо влияла на ВВП, склоняя чашу приязни в японскую сторону; спросите у психологов как влияют животные на людей, ещё как влияют!)
Что было приготовлено у президента нашей страны для отражения соблазнов Абэ? Как президент предполагал противостоять искушению?
Скорее всего, ВВП ожидал, что его будут искушать, однако положился на свой упорный характер. А на крайний случай планировал, что откажется от сотрудничества, когда станет невмоготу их терпеть. Однако он забыл о прилипчивой натуре японцев.
Зря ВВП согласился на совместную хозяйственную деятельность с японцами.
Опрометчиво он решил пустить их на острова. Хозяйственная деятельность — это как раз та область деятельности, где японцы эффективнее русских. Японцы привыкли максимально возделывать свои небольшие огородики, а мы всегда недовольно обозреваем свои огромные пространства.
ВВП не знает, что пусти муравьёв на острова, они их все покроют муравейниками.
Вывести муравьёв практически невозможно, пока они сами не вздумают уйти.
Я знаю, о чём говорю: в дряхлом доме, где я снимаю квартиру, спокон веков живут мелкие муравьи, и извести их невозможно, муравьи старше и древнее жильцов, они все сто лет тут живут, когда-то они прибыли в дом и его захватили.
Япония — островная страна безбрежной солёной воды вокруг, страна склизких водяных гадов, крабов и моллюсков, ядовитых рыб, вечно мокрая, поскольку вода тотально окружает её.
Страна раздирающих полость рта ощущений от имбиря и зелёной репы, упорная, кровавая, учтивая до тех пор пока не напьются своего сакэ её таинственные горожане.
А когда напьются, прорывается их самурайское высокомерие и самурайская жестокость, с таковыми чертами характера они истребили во время Второй Мировой войны 19 миллионов в Азии. Спросите о японцах у корейцев и китайцев, и они вам дадут ту ещё характеристику!
Страна изнуряющей офисной работы, корпоративов и корпораций, построенных как армейские подразделения, страна непристойных, по нашим русским пуританским стандартам, школьниц в клетчатых юбочках (потому японцы так неистово фанатели от группы «Тату»), страна колдовских Йок Оно, испускающих свои осьминожьи чары на евро-мальчиков, с ней нужно быть крайне осторожными с этой страной.
Император, осторожнее, осторожно, о, Император! Соблазнив улыбкой собаки, ухватят за дзюдоистский пояс, перевернут и бросят на дзюдоистскую циновку. И обдадут, навалившись, японским солёным потом как сакэ. Осторожнее, о, Император!
Они же все, вся Япония явится на острова Южных Курил, окружат наших пограничников, ощерятся улыбками, пустят из узких чёрных глаз свои японские лучи!
И не думайте, что я преувеличиваю!
Такая вам будет совместная деятельность, что взвоете!
Не нужно подписывать этот договор!
А если уже подписали, то найдите предлог его не исполнять!
Эдуард #Лимонов
#Курилы #Путин #Япония #ВВП
http://svpressa.ru/politic/article/162733/
Другие статьи в литературном дневнике: