***

Домбровский Стас: литературный дневник

Вы лежите в тёплой кровати, и в любой момент может наступить тот самый день, когда Вас не станет. В старости люди очень часто задумываются о жизни. Они думают об этом почти каждый день. Вспоминают о том, кого они любили, с кем общались, где им было хорошо. Особенно вспоминают о тех возможностях, которые им когда-то предоставлялись, но они побоялись или не захотели ими воспользоваться.


Вы лежите, и вдруг, внезапно, появляется машина времени.


Вы садитесь в эту машину времени, и она переносит Вас сюда, да-да сюда, Вам теперь не 90 лет, а столько, сколько Вам есть и Вы читаете этот пост.


Вам дали второй шанс: всё, что Вы не успели – реализовать.


У Вас появилась ещё одна возможность осуществить что-то действительно полезное, важное и интересное! Ведь Вы уже знаете, что в старости Вам будет горько вспоминать о том, что Вы хотели сделать и не сделали из-за какого-то страха, лени, предрассудков или неуверенности в себе.


Не отбрасывайте в сторону свои возможности, не откладывайте «на потом» свои мечты и идеи, если Вы действительно хотите чего-то достичь – действуйте!


Правда в том, что когда Вам будет 90 лет, скорее всего, у Вас не будет машины времени…



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 30.04.2014. ***
  • 27.04.2014. ***
  • 25.04.2014. ***
  • 24.04.2014. ***