Неслыханная щедрость, но лишь на враньё

Вячеслав Дорошин: литературный дневник

Все мы знаем и уже давно прочувствовали щедрость президента по отношению к населению. Вы только подумайте – всех отправил на «оплачиваемые» выходные, а бедняг правительственных слуг держит на местах работать, регулировать и ломать головы над тем, как бы помочь народу в эти сложные дни.


«В условиях вируса действия и работа, проделываемая правительством, может сравниваться только с самопожертвованием», – так описал работу своих коллег пресс-секретарь Дмитрий Песков (выпучив в очередной раз глаза).


Ходорковский на это: «Песков назвал самопожертвованием работу правительства в условиях. Лучше бы просто работали…».


Как же точно и без прикрас. Народу не нужно самопожертвования. Просто выполнять честно и добросовестно свою работу.


Один из комментаторов: «Дожили, исполнение своих прямых обязанностей – это героизм! А впрочем сейчас Героя дают за что попало…».


* * *


Один день выдается круче другого. Одни новости жарче других. Тяжелый 2020 год в России тяжелый по-особому. Слышу новость о том, что Росгвардия объявила тендер на закупку ручных наступательных гранат на 166 миллионов рублей.


Росгвардия это не сухопутные войска, они не борются с внешними врагами, он не защищают нашу страну от иноземных захватчиков. Только одна единственная функция – защищать власть от собственного населения. Для чего им понадобилось 57.5 тыс. гранат? – остаётся риторическим вопросом. У меня на него ответа точного нет.


«До этого закупали несколько сотен огнеметов для гражданских нужд. Так вот что это за нужды то такие для которых нужны и огнеметы, и гранаты? Ну очевидно же. Кремль, вся российская власть и весь путинский режим окапывается. Они ставят столбы вокруг Кремля, закупают гранаты и огнеметы, чтобы когда оголодавшие обнищавшие люди, которых обокрали налогами, поборами и штрафами, придут, дать отпор, поставить на место другими словами», – комментирует ситуацию депутат Николай Бондаренко.


* * *


Володин, тем временем, прокомментировал решение Путина не выплачивать россиянам деньги, как это сделали в Японии или США


Сейчас, во время сложившейся ситуации многие передовые страны – лидеры оказывают всяческую поддержку своим гражданам – им ведь дома без работы сидеть.


Например, в США каждому жителю перепало по 1200 баксов. А вот у нас Путин заявил, как отрезал: мы этого, как в США, делать не будем.


Видимо, правительство самой богатой ресурсами страны решило, что это якобы «бессмысленно». Да-да, так прямо и сказали...


Тут же к властям полетело от граждан много вопросов по типу: «Почему вы считаете это бессмысленным?». Кто-то что-то мямлит, другие тему переводят, а третьи вообще отказываются отвечать.


Но вот спикер Госдумы Володин решил объяснить, почему же правительство приняло такое решение. Своим ответом он тоже начал уходить далеко. Мол, вот в США сделали так, потому что у половины населения нет денег на дорогущую медицинскую страховку, вот и выдали деньги на это. А про Японию и Европу он сказал, что они допустили ошибку. Правда, решил не говорить, почему именно ошибку...


Тут же пахнет враньём. Всем известно, что в США на время карантина ввели бесплатные медицинские страховки. То есть понимаете, что говорит Володин? Да он нагло врёт и думает, что мы ничего не знаем.


А ещё правительство критикует только народ: мол, восстания мы всякие поднимаем. А что же нам остаётся делать?


(Компиляционный материал из разных источников)


А далее – не для поверхностных мимоходов...


ЧЕТВЕРО В КОСМОСЕ: http://www.youtube.com/watch?v=R68bC7ocsaQ



Другие статьи в литературном дневнике: