Оспа

Владимир Петрович Янченко: литературный дневник

https://el-murid.livejournal.com/20-май-2022 07:42 am



Обжегшись на молоке, дуешь, как известно, на воду. Сообщения о некой «обезьяньей оспе», которые начали приходить из Европы, а также заверения нашего министра иностранных дел в совершеннейшем почтении к высокой миссии ВОЗ, которые он на днях высказал, выкроив время между исследованиями о еврейском происхождении деятелей прошлого и обличением нацизма сегодняшнего — всё это вынуждает если не вздрагивать, то как минимум обеспокоиться. Тем более, что маленькая победоносная эпидемия будет очень кстати сразу после маленькой непобедоносной «не-войны», чтобы переключить внимание от одной неприятности на какую-то другую.



Comments
20-май-2022 05:08 am


blud_kot


Есть у меня знакомые — московские медики. Некоторых из них на летучках уже проинформировали — в Воронеже обнаружена холера. Предупредили тех, кто работает в медучреждениях, где лечатся "уважаемые люди". В поликлиниках — молчок.
За достоверность ни чего сказать не могу. Но сам факт, что информируют не всех, наводит на некоторые мысли. Хотели бы паники — начали бы с городских поликлиник.


Антисанитария, что возникает на любой войне, включая невойны, всегда приводит к подобным заболеваниям.


Edited at 2022-05-20 05:10 (UTC)



Другие статьи в литературном дневнике: