Привет всем, многие высказывают мнения на счет аниме, кто-то положительное, кто-то отрицательное. И это вполне нормально у каждого должно быть мнение, которое основывается на фактах и личном опыте.Многие просто считаю аниме плохим из-за того что так все говорят, то есть основываются на стереотипах. И посмотрев одно плохое аниме они считают все аниме плохим, в общем полное отсутствие логики. Я сама смотрю аниме где-то года три. И могу привести факты почему я люблю аниме.
Мои любимые аниме: "Код гиас", "Тетрадь Смерти","Стальной алхимик","Эрго Прокси", "Ван пис","Мастера меча онлайн","Унесенная призраками"
Начнем по-порядку почему я выбрала именно эти аниме и какое они произвели на меня влияние.
1)Код Гиас, аниме о войне, противостояние двух друзей с разными политическими взглядами. И в конце объединившись создали мир без войны, то есть истинная утопия. После просмотра аниме я поставила в жизни цель, до этого мне нечего не нравилось, я не чем не занималася весь день сидела за компом.
2)Ван пис, аниме о дружбе и доброте. После этого аниме начинаешь думать о друзьях, о предательствах и о цели в жизни.
3) Мастера меча онлайн, красивое аниме про виртуальную реальность, людей заперли в игре, и пока не пройдут, они вечно останутся там. Умер в игре, умер в жизни. Аниме с красивым миром и хорошим сюжетом
4)эрго прокси-о концовки мира нашего
6)Унесенная призраками-Прежде всего аниме учит нас тому, что жадность до добра не доводит. Родители превратились в свиней. Жадность их сгубила Но и как всегда добро побеждает зло, и храбрая девочка с чистым, любящим сердцем победила колдовство вредной ведьмы. Именно вредной, потому что не могу я Юбабу назвать злой! Хаку она заколдовала только потому, что он украл её вещь. Юбаба справедливая, но не злая, нет))) Так вот,раньше я не смотрела аниме вообще, но после просмотра "Унесенные призраками" я полюбила этот жанр навсегда!
7)Также в аниме Стальной алхимик,Код гиас и Тетрадь смерти нет разделения на плохих персонажей и хороших, все зависит от твоего мнения и с какого угла смотреть. В этих аниме присутствует неожиданная концовка и острота сюжета. Плюс в аниме из большего времени продолжения серий более глубоко раскрыт сюжет.
Так что советую посмотреть эти аниме и потом уже судить.
С уважением,^-^
* * *
P S Присылайте названия своих любимых аниме и впечатления после просмотра тех,что я перечислела
Пишите свои замечания и поправки!!! Приму любую критику! Спасибо за внимание,заходите еще!
^-^