***

Серафима Данилова: литературный дневник

" Быть живой и неидеальной."
( Александра Бригида )
* * * * * * *


Я хочу, чтобы женщины были сильными.. Не настолько, чтобы таскать мешки на спине.


Нет.. А чтобы они могли закрыть дверь перед носом человека, который не приносит им радости.. Чтобы не давали себя в обиду, были самодостаточными, цельными и были переполнены уважением к себе.. Чтобы они не боялись одиночества, чтобы они любили себя так сильно, что не позволяли никому унижать их.. Чтобы они ухаживали за собой внешне, становились богаче внутри и перестали считать самой сильной болью - неразделенную любовь, а целью всей жизни - выскочить замуж.


Чтобы прочувствовали Свою Силу. Были ведомы Внутренней Живостью. Чтобы прекратили лгать самим себе и соглашаться на меньшее. Были Цельными и Звучащими.
Чтобы они не были всем, что можно описать и подкорректировать.


А просто Дышали. Дышали во всю мощь и глубину.. Просто Дышали.


И я знаю по себе, что иногда надо пройти через жуткую и леденящую боль, чтобы осознать, что ее создаешь сама. Провести себя кругами ада и дойти туда, где все сходится и осознается истинность момента. Где приходит ценность всего опыта и пройденного пути. Где обитают ростки принятия и любви к себе.


И заново надо учиться ходить, слышать, чувствовать, ощущать и мыслить. Все заново. Даже кушать учиться заново. Иначе. Качественно иначе.


И благодарна. Бесконечно благодарна за боль, которую прошла. Живя Той Собой, Которая есть Сейчас и каждое мгновение иная.


За возможность осознавать и ощущать Вдох и Выдох. За ритмы жизни в себе.
За Силу Быть Собой Настоящей. Созданной и рожденной самой собой. За Нежность Песни Жизни. За Цельность Света и Тени.


За Себя Такую..


БлагоДарю.



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 26.11.2019. ***
  • 18.11.2019. ***
  • 15.11.2019. ***
  • 14.11.2019. ***
  • 11.11.2019. ***
  • 09.11.2019. ***
  • 06.11.2019. ***
  • 05.11.2019. ***
  • 02.11.2019. ***