Остриков "Нелепость Горького".
Сто лет назад во Владивостоке в результате контрреволюционного переворота власть перешла в руки так называемого правительства автономной Сибири во главе с эсером Дербером. Вспомнился Николай Асеев, который встречался с Сергеем Лазо!
Сто лет назад: в субботу, в шесть с половиной часов утра,частями чехословацких войск, находящихся во Владивостоке (около пятнадцати тысяч), при ближайшем сотрудничестве меньшевиков, правых эсеров и биржевого комитета (буржуазии) весь город был занят до выхода рабочих на работу вооружёнными силами с пулемётами , артиллерией и ручными гранатами.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.