***

Тамара Крайнова: литературный дневник

Завтра я выхожу работать сразу 2 смены: дояркой и кормачом. Сегодня с фермы увезли 20 телят, мы с Ромой их грузили. Они еще пока глупые: метались туда-сюда, в машину заходить не хотели. Дочка была с нами, мы ее посадили в клетку для теленка, чтобы ее телята с ног не сбили, а она там сидела и орала, потому что боялась, что телята к ней залезут. Она их боится больше, чем взрослых коров.
Она сегодня приперла откуда-то воробья, завтра я его выпущу, пока она будет гулять.
Коза Доська видимо покрылась, так как 9го она в охоту не пришла. Ждем козлят. Я подстригла своего барана, на днях хочу овечку рыжую стричь. Доське я тоже сегодня красивую стрижку сделала. Тамара Васильевна подарила нам две курочки: они очень белые! Еще она сказала, что даст нам к зиме уточек, когда я была у нее в гостях. У нее там утка сидит на яйцах: Тамара Васильевна ее погладила, сказала, что ей(утке) 8 лет уже. Уточка ручная, от руки не убежала, яички не бросила, только что-то там прочирикала свое, птичье. Еще у нее есть две свиньи, они уже большие.
Коровы очень любят шоколадную сгущенку. Она пахнет дорогими конфетами. Когда я ее раздаю, они орут от жадности и лезут рожами в ведро. Молоко от наших коровок забирает цистерна, из него потом делают в Москве "Данон". Я часто глажу коров, а они меня за это лижут.
Погода стоит теплая, но утром на работу идти холодно. Рома нам нашел дом! С сентября можно туда заселиться.



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 30.08.2009. ***
  • 28.08.2009. ***
  • 26.08.2009. ***
  • 16.08.2009. ***
  • 14.08.2009. ***
  • 12.08.2009. ***
  • 07.08.2009. ***
  • 02.08.2009. ***