сегодня, 04. 11. 2008. Продолжение вчерашнего разг

Сергей Васильев Младший: литературный дневник

сегодня, 04.11.2008. Продолжение вчерашнего разговора.


... Как следствие, резкое сокращение поголовья травоядных, т.е. снижение кормовой базы для хищников, что привело к каннибализму (пожиранию себе подобных). Все эти факторы и привели к полному исчезновению и травоядных, и хищных динозавров. Освободившейся кормовой базой немедленно воспользовались прото-млекопитающие, что привело, в свою очередь, к их бурному развитию.
Памятуя о теории "естественного отбора" Ч. Дарвина приходится сделать следующий логический шаг, начинающийся с вопроса: "следует ли бороться с наркоманией?".


Не подвергаю сомнениям борьбу с ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ и РАСПРОСТРАНИТЕЛЯМИ наркотиков, алкоголя и табака. Отдаю себе отчёт в том, что ЛЮДИ с ИСКАЖЁННОЙ ГЕННОЙ СТРУКТУРОЙ будут ВСЕГДА искать СИНТЕТИЧЕСКИЕ вещества, воздействующие на "ЦЕНТР УДОВОЛЬСТВИЯ".


Следовательно, будет и потомство ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОЕ к наркомании. Эту НРАВСТВЕННУЮ проблему мы, конечно, не решим, но задуматься - не мешало бы. Жду откликов, можно и в рецензиях.



Другие статьи в литературном дневнике: