***

Борис Бериев: литературный дневник

Вчера, практически за один присест, длившийся более полутора суток, написал 12 рецензий. Из них 2 самостоятельных стихотворения, навеянных творчеством рецензируемых авторов Алоры и Ольги Стрижовой, это «Элегия (Кое-что о словах)» и «Немецкий замок Нойшванштайн…» соответственно, также 7 стихотворных рецензий, 2 рецензии редакторского характера, ну и последняя рецензия, которая фактически была первой, относилась к выражению положительной эмоции относительно одной понравившейся строчки. Также дописал стихотворение «Душа безсмертна!», бывшее у меня с некоторым заделом с четверга, со времени прогулки, правда в дождливую пору, в Александровском парке Царского Села.
И последнее: в это же время в целях ознакомления возможных моих читателей с некоторыми данными автобиографии, я разместил следующий экспромт, который рассматриваю скорее в качестве шутки:


Родился давно, хотя в общем — не очень
и жил на Кавказе, в Осетии — в детстве,
потом в Ленинграде советском, а впрочем
теперь в Петербурге, мечтая распеться
стихами, чтоб ими мне стать чрез года
"монархом" поэзии (шучу иногда),
но Града-героя храню в своём сердце
я подвиг безсмертный — храню навсегда.
В стремлении к славе такой многоликой,
мне служит примером — сам Пётр Великий,
который любимый мой "...burg" основал.
Российской Империи в славе салюта
он в Питере-граде Корону принял.
Его биография — подлинно круто.


Пример императора — водит меня.
19.11.11г.


Это стихо повисело на моём сайте часа 2, а после я его со стыдом убрал, чтобы не отпугивать и так очень редко заглядывающих ко мне гостей.
Всего же за эти полторы суток мною было написано как никогда много – 128 стихотворных строк, браво! Хотя догадываюсь, что другие могут и пишут по 1000 (тысячу) и более стихотворных строк за то же самое время, но это так, к слову сказать (20.11.11г.).



Другие статьи в литературном дневнике: