Лень - это подсознательная мудрость.

Александр Бартси: литературный дневник

Когда находишься в середине жизни, не стоит смотреть назад и тем более вперёд - это непременно приведёт к упадку настроения, потому что позади нет ничего значительного, а впереди вообще всё неизвестно. Вот поэтому и нет желания прыгать от радости.
А я и не прыгаю, а шагаю себе по очередной серой полосе и жду, когда закончится это ощущение неустойчивости.
Но я не из тех, кто не знает, чего он хочет.
Я знаю, чего я хочу, и что я из себя представляю, я умею ставить задачи и решать их.
Просто иногда ничего не хочется, а хочется принять горизонтальное положение, закинуть руки за голову и ... глядеть в потолок, отпуская мысли на самотёк.
Люди называют такое состояние скукой.
В моём понимании скука - это занудная и безмолвная дама, которая приходит без приглашения и вызывает такой зуд во всём теле, что человек не знает, куда себя деть.
Мне приходится верить этому, потому что такого зудящего состояния я никогда не испытывал.
Моя скука выражается другими словами - грустить, печалиться, тосковать, ждать, мечтать, надеяться, звать, ворчать, терпеть ...... и ждать.



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 20.03.2007. Лень - это подсознательная мудрость.