***

Винил: литературный дневник

" Человек должен пройти через многие двери, пока придет к себе и туда, где останется; и двери не могут оставаться открытыми. Обратного пути никогда нет. И кто бы их ни закрыл, ты сам или кто другой, или их захлопнуло сильным ветром, обратного пути никогда нет, как бы сильно ты не хотел, и даже если бы двери вновь отворились, все равно обратно не вернуться -- да и в глубине души этого совсем не хочется."

Эрих Мария Ремарк



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 23.06.2026. ***
  • 14.06.2026. ***