Ещё раз про любовь

Алексей Царство-Отреченский: литературный дневник

На практике воры всегда побеждают, и вся цивилизация у нас воровская и живут только воры, а все прочие - рабы в тюремных робах с разными надписями-названиями их лагерных галер и отрядов - "капитализм", "социализм", "демократия", "тирания" и пр. -измы в наколках. Кто не умеет грамотно воровать, сидит у воров в тюрьме, проходит университеты для шестёрок. Иногда ворам приходит блажь актёрски побеситься с жиру и тогда они начинают меценатствовать и благотворить, не забывая при этом снимать пенки с варенья в одну харю, с откатом главвору, гаранту их свободы, безнаказанности и держателю общака.
И раздел между людей проходит по линии "вор-донор" и донор всегда только истощается и восходит в высшие миры, а вор отяжеляется и нисходит в ад.
Ещё Царь Христос говорил об этом и за это воры его убили, хотя он отдал должное их искусности и изощрённости. Но пирог планеты истощается и скоро воры начнут есть друг друга без правил "свой свояка" и останется один "мессия". Потом и ему придёт конец. По эффекту Джанибекова. Дело времени. Сейчас воромессии соревнуются друг с другом и ждут "древнего кота в мешке и шило в тумане", чтобы вовремя и первыми переметнутся к нему и присягнуть на крови за хавку. А пока строят себе дворцы-бункеры в горах.
И всё тайное станет явным.



Другие статьи в литературном дневнике: