праведность

Сергей Краснопольский 2: литературный дневник

Праведность не может быть чем-то догматическим)))
Это абсолютное счастье !
Там любой догмат ясен по сути, он перестает быть ограничением и становится свободой... С морем энергии в груди.
Тебе при обретении подобного ни одну из десяти христианских заповедей нарушать просто в голову не придет - легко сам себя и протестируешь...В принципе, если подобное в себе обнаружил, уже и так всё ясно)))
Но на всякий случай можно внутрь себя еще глянуть - вдруг какая гадость осталась, счастью препятствующая. Она уберется тут же))) за пару мгновений управиться можно.
Но это когда ты уже там. А вот по пути догм дофига ! И многие из них вправду нужны, чтоб особо сильно головой не съезжать в процессе познания...Там черти что показаться может...Личность моя разрушается ! - Как же...Разрушишь ее чем.
Она единая и вечная - была, есть и будет.
С ней никогда ничего не случается - это всё так...по ходу движения собственные представления о личности отваливаются - они и разрушаются. Как не было вовсе.
А личность...или - да какая разница вообще как это называть ?))) - Всё равно остается, чего ни творись.
Точно так)



Другие статьи в литературном дневнике: