Виктория Ивлева, Буковский

Голубева Нина: литературный дневник

Больше всего мне печально, что этот могучий и несгибаемый человек, показавший всему миру, что можно оставаться живым и бороться за свои права в любых условиях, так и не был никогда по достоинству оценён на родине, в России.
Придёт ли такой день?
Уже и не верится, что может прийти. Но книгу «И возвращается ветер...» прочитать и помнить хорошо бы каждому.
А ветер все равно вернётся.
Мир праху Владимира Константиновича Буковского. Он умер в Кембридже, в госпитале, неподалёку от своего старого дома.Мой сын однажды был у него в гостях.
Владимир Буковский:”Мы все, все диссиденты говорили, что политика должна быть моральна. И мы возникли не как политическое движение. Мы были движение нравственное. Наш основной импульс был не переделать Россию, а просто не быть участником преступления. Не стать частью режима. Это был самый мощный мотив. “
Читайте Буковского.
28.10.2019г.


Ps В общей сложности в тюрьмах и на принудительном лечении в СССР Буковский провёл 12 лет.



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 28.10.2019. Виктория Ивлева, Буковский