***

Кралина Анна: литературный дневник

В Лондоне часто мой путь до дома подруги, у которой я останавливалась, лежал мимо церкви. На газоне перед входом в церковь стоял большой белый щит. На нем крупными черными буквами было написано: Jesus loves you (Иисус любит тебя). На мой взгляд очень классная идея. Я всегда улыбалась, когда смотрела. Как повезло жителям квартала такое напоминание каждый день получать.
Но глубину всей фразы поняла только недавно. Скорее даже ощутила, что великая мудрая жизнь не знает наказаний. Все, что нам посылается, посылается с большой любовью как самый лучший из всех возможных в настоящий момент вариантов. Для максимального роста.
И сразу куда-то ушли все мои возмущения по поводу прошлых ситуаций.
Осталась благодарность. Как состояние понимания, что все на своих местах. Что все, к чему я пришла сейчас, это в том числе и благодаря тому, что я раньше называла: предательство, несправедливость.
Даже слов этих в словаре не осталось. Сейчас понимаю, что такими были эффективные уроки.
Прошлое для человека завершено, когда к прошлым событиям ничего кроме благодарности не испытываешь. Тогда внимание, а вслед за ним и энергия не растрачиваются на воспоминания, а превращаются в ресурс для новых любопытных возможностей.
Jesus loves you ;Даша



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 15.07.2018. ***
  • 12.07.2018. ***
  • 03.07.2018. ***