Убежище для Хенн

Аомори: литературный дневник

Россия выдала временное убежище немецкой журналистке Дагмар Хенн, которая выразила поддержку политическому курсу Кремля. Она пишет для колонки RT и рассказывает об «укронацистах», передает Arbat.media.


Как сообщает издание «Важные истории», гражданка Германии получила свидетельство о получении убежища в министерстве внутренних дел РФ.


Хенн прибыла в Россию из Германии в мае 2022 года, объяснив свое решение «страхом перед желто-синими флагами» в своей стране, и приступила к работе на RT.


Она известна своей поддержкой конспирологических теорий и ведет блог, в котором оправдывает российское вторжение в Украину.


По словам журналистки, в Германии ее могли бы осудить. Однако публичной информации о каком-либо преследовании Хенн в Германии нет.


Кроме того, Хенн утверждает, что Гитлер не желал начинать войну, и что к агрессии его побудили банкиры из США и Великобритании. Похожую позицию в интервью Такеру Карлсону высказывал и Владимир Путин.


Ранее сообщалось, что только два процента россиян, бежавших от мобилизации, получили политическое убежище в Германии. Более 57 тысяч россиян запросили убежище в США с начала мобилизации.



Другие статьи в литературном дневнике: