***

Аида Юг: литературный дневник

Все мечты сбываются,
Или невыдуманные истории из жизни.
Знаете ли вы о том, что все наши мысли материальны? Да, все, о чем мы постоянно думаем, о хорошем или плохом, обязательно сбывается. Наверное, поэтому мы невольно сторонимся людей, которые постоянно ноют, плачутся, мол, так тяжко жить, нет денег, нет здоровья и т.д. А частенько, сами того не осознавая, тянемся к оптимистам. Почему? Видно, хочется получить и свою долю оптимистического заряда, хочется настроиться на хорошую добрую волну. Не обязательно заряжаться от чужого источника счастья, можно самим стать этим источником.
Меня часто упрекают в несерьезности. Да, жизнь меня побросала, поломала, но я, как мифическая птица Феникс, сгораю и вновь восстаю из пепла. Каждое утро просыпаюсь, смотрю на свое зеркальное отражение и говорю: «Я самая красивая, я самая счастливая!» Конечно, иногда, глядя на себя по утрам, хочется воскликнуть «Е-мое!!!» вместо того, чтобы рассыпаться в комплиментах самой себе. Но я улыбаюсь, я же самая красивая и самая счастливая. Некоторые замечают: «Какая же ты сильная!» Нет, я не сильная, я обыкновенная, тоже по ночам плачу в подушку. Я же не робот, я живой человек. Только человек, который пытается не зацикливаться на своих проблемах, а искать способы их решения. Если бы я целыми днями жалела себя и жаловалась всем, как мне плохо, я съела бы сама себя.
Важно полюбить себя, научиться уважать себя. И понять, чего конкретно ждешь от жизни. Наши желания рождают наши способности и возможности. Не верите? А вы попробуйте очень сильно чего-то захотеть, представить, что это уже у вас есть. Пусть не сразу, но желаемое обязательно исполнится. Может, у меня настолько развито воображение, что любую мечту я представляю, как картинку. Например, очень долго мечтала иметь свой угол, не какую-то комнату в общежитии, даже не однокомнатную квартирку, мое воображение рисовало благоустроенную трехкомнатную квартиру, я представляла себе каждую комнату, цвет обоев, знала, как расставлю мебель. Я настолько сжилась с этой мыслью, что мой мозг стал работать в этом направлении, а Судьба стала помогать. Так, не имея денег даже на покупку стеклянной брошки, я стала обладательницей трехкомнатных апартаментов.
Еще случай из жизни, уже не моей. Знакомая, еще будучи ученицей старших классов, очень любила молодого человека, а он не обращал на нее ни малейшего желания. Он провожал домой других девчонок, а она плакала в одиночестве. Плакать-то плакала, но все последние страницы тетрадей исписала его инициалами, примеряла на себя его фамилию, представляла, как они уже живут вместе, о чем разговаривают, как он ведет себя в определенных ситуациях. Представьте, через несколько лет молодой человек обратил свое внимание на влюбленную девушку, начались встречи, ухаживания, дело закончилось свадьбой. Они много лет живут в любви и согласии, растят деток. Он до сих пор удивляется, как так быстро все произошло, ведь в его вкусе совсем другие девушки. Произошло! Стоит только захотеть.
А давайте заглянем в историю, где есть масса примеров того, как исполняются желания. М.В. Ломоносов, будучи сыном рыбака-помора, так хотел учиться, что пешком отправился в Москву. Пусть вокруг все смеялись, мол, переросток, сел за парту в 19 лет, да и дыры на камзоле. Но человек поставил перед собой определенную цель и стал профессором, академиком, развернул научную и литературную деятельность. Что вы знаете о Шекспире? Великий драматург. А как он стал великим? Великими не рождаются. Годами Шекспир шел к признанию, ведь родился в маленьком городке в небогатой семье. Отправился в Лондон, вначале зарабатывал на жизнь тем, что караулил у театра лошадей, затем уже служил в театре, переписывал роли для актеров, следил, чтобы актеры вовремя выходили на сцену. После ему предложили первую небольшую роль. И только спустя какое-то время о нем узнали как о драматурге. А ведь чувствовал Шекспир давно в себе писательский дар, мог бы и дальше караулить лошадей, а по ночам сочинять пьесы, о которых никто никогда не узнал бы. Было желание – заявить миру о себе. И оно исполнилось! Марк Шагал тоже не имел реальных шансов показать себя. Отец его был грузчиком, в семье 9 детей. Мать поверила в талант сына, отправила в Петербург учиться. Не сразу, но мальчика приняли в школу художеств на 3 курс. Как знать, не рискнула бы мать Шагала отправить сына в путь, не имел бы он желания рисовать, может, пошел бы по стопам отца, работал бы грузчиком, жил в нищете. А так при жизни Шагал стал известным художником, устраивал свои выставки, был удостоен ордена Почетного легиона. Можно приводить примеры из жизни до бесконечности.
Человек имеет все, чтобы быть счастливым в этой жизни. Только человек умеет любить, помогать, жалеть, а также ненавидеть, презирать, приближать и отгонять. Только у человека есть право выбора жизни. Каждый живет так, как хочет жить. Если вас что-то не устраивает в вашей жизни, меняйте. Не понимаю женщин, которые плачут, мол, живу с алкоголиком, вырвал все нервы. Зачем вы всем об этом рассказываете? Пускаете слова на ветер, а сами не делаете ничего. В ваших силах что-то изменить, есть масса решений данной проблемы. В конце концов, выставить мужа-алкоголика за дверь, если он вас не устраивает. Только в ваших силах что-то изменить.
Каждый выбирает по своей потребности и соответственно своим желаниям и мечтам. Если вы мечтаете купить машину, подумайте, есть ли веские причины, мешающие вам это сделать, превратить мечту в реальность. Назовите хотя бы три причины. Кроме лени, нет ни одной! Нет, есть еще одна – нежелание! Нежелание что-либо менять в своей жизни! Закройте глаза и представьте, как сидите за рулем своей «Зорьки», она такая красавица! И мозг сам начнет искать варианты исполнения желания, а Судьба поможет. Не знаю, может, вам захочется найти подработку или вообще сменить работу, может, вы решитесь взять денег в долг. Жениться на дочери миллионера… А что? Тоже вариант. Стоит только очень захотеть. Только сначала продумайте точки соприкосновения с миллионерами и их дочерьми. Где живут они и где живете вы? Где они отдыхают, проводят свободное время? Куда ходят настоящие дочки миллионеров? А куда ходите вы? Не вздыхайте так тяжко. Было бы желание…
Итак, если рассуждать логически, чтобы состоялась ваша встреча с дочерью миллионера \ или самим миллионером \, нужно жить там, где живут они. Или приехать в тот город. В мегаполис. Есть помехи? Да, миллионер находится на своей траектории, вы – на своей. Мы четко знаем, что миллионер не захочет спуститься вниз. Значит, вам нужно подняться до него. Для начала купить билет и отправиться в путь. Нет денег на билет? Займите. Не хотите занимать? Заработайте. Не хотите зарабатывать, продайте что-нибудь ненужное. Нечего продавать? Упадите в ноги родителям, может, они дадут вам денег.
Вот вы в мегаполисе. Живете, работаете, а с дочерьми миллионеров не встречаетесь. А как вы их ищете? Ходите по Черкизовскому рынку, ездите на метро? Нужно же подниматься до уровня миллионера. А чтобы ему понравиться, необходимо иметь соответствующее воспитание, образование, внешность, вкус. Чтобы вас заметили, нужно заявить миру о себе, нужно ничего не бояться, смело менять свою жизнь и очень хотеть, чтобы мечта стала явью.
Пусть 500 человек из прочитавших мою статью имеют конкретные желания. Из них только 100 найдут в себе силы и решимость подняться на новый социальный уровень. Только 50 поедут в мегаполис искать миллионера и его дочь. Из них только 10 будут настойчивыми, они научатся вести себя, получат достойное образование, построят свою карьеру. Но только кто-то один женится на дочке миллионера или выйдет замуж за самого миллионера. Потому что очень этого желал. Ведь наши мысли материализуются.
Конечно, миллионеров мало и на всех их не хватит. Чтобы вы не расстраивались, представьте любого богатого человека небритым, в старых трико, с запахом перегара. Правда, смешно? А вы не задумывались, что реально любого местного мужчину приодеть, побрызгать дорогой туалетной водой, натолкнуть двигаться в нужном русле, и, как знать, может, он и станет владельцем «заводов, газет, пароходов». Стоит только очень этого захотеть! Любого можно сделать миллионером, особенно, если он был миллиардером \шутка \.
Повторюсь, если напомню, что наши желания рождают наши способности. Ищущий - найдет, стучащему – отворят, жаждущий – напьется … А для начала подойдите утром к зеркалу и произнесите: «Я самая красивая, я самая счастливая!» Пусть все ваши желания исполнятся, а мечты сбудутся!




Другие статьи в литературном дневнике:

  • 16.05.2009. ***