Пророк

Ирина Но: литературный дневник

Как говорится - не убавить, не прибавить !
Особо "понравившиеся " строки выделены !



Михаил, я отправлял вам письмо через службу "отправить письмо автору", но видимо оно не дошло...Поэтому пишу здесь.
Предлагаю создать совместную передачу "Стихи по вечерам". То есть, я попрошу поэтов записывать стихи на видео, и присылать мне, СТИХИ можно будет СПЕТЬ под гитару, ГАРМОШКУ, БАЛАЛАЙКУ, ПОКАЗАТЬ ЖЕСТАМИ (дева на горе), в общем КТО КАК УМЕЕТ, тот так и прочтёт. Далее...Перед началом выступления каждого автора, Я зачитываю резюме, которое он пришлёт, и после выступления, ДАЮ ОЦЕНКУ ЕГО ТВОРЧЕСТВУ . Затем, Я ГОВОРЮ : "А ЧТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ДУМАЕТ МИХАИЛ ГУСЬКОВ ?" Пересылаю (загодя) отснятый материал вам, вы просмотрев его, даёте свою оценку нашим чтецам, записываете ответ на видеокамеру и отсылаете обратно мне. Я делаю монтаж, и получается, что программу ведут два человека (если будет нужно подключим ещё людей)но из разных студий. Я сделаю чат и голосование как на похожей программе. Единственный минус, что наша передача должна выходить в записи (на первом этапе), но чат и голосовалка, с момента выхода передачи, будут работать до следующего эфира программы. Всю техническую часть (поиск авторов желающих участвовать в этой программе, монтаж, запись и технические примочки) я беру на себя.
Можно заинтересовать людей, то есть участие в программе стоит 1000 баллов, участвуют 5 человек, победитель получает 5000 баллов соответственно.
Пора показать этим халтурщикам зубы, и замутить свою программу.
Как вы к этому относитесь Михаил, жду вашего ответа!


Роман Курортный 31.05.2013 06:01 Заявить о нарушении правил


Великолепная идея, Роман, она оживит поэтическую жизнь на Стихире. Придаст процессу новые грани. Надо делать!
Участвую с огромным интересом.


Михаил Гуськов 31.05.2013 07:17 Заявить о нарушении правил


На следующей неделе я иду в отпуск небольшой, тогда и начнём!


Роман Курортный 31.05.2013 09:06 Заявить о нарушении правил


Жду. А где будем выставлять ролики. Я предлагаю делать это под эгидой Стихиры.


Михаил Гуськов 31.05.2013 09:11




Я вот думаю, может в лице Михаила Гуськова и Романа Курортного пропадают гениальные мастера разговорного жанра на стезе сатиры и юмора ?


Думаю назвать ВСЁ ЭТО нужно "Шариковские встречи", потому как и у Шарикова была балалайка! Или - " У Клима Чугункина ". Или " Полиграф Полиграфович приглашает"


Михаил Гуськов сразу и с удовольствием откликнулся :
"Ириша, я кажется написал вышестоящему рецензенту.
Вам хочется пообщаться с великим Гуськовым и получить от него какую-нибудь мудрую фразу? Вы хотите повесить мой афоризм в золотой рамочке над обеденным или письменным столом для лучшего переваривания потребляемых продуктов.
Что Вам сказать? Никогда не цитируйте афоризмов из "Собачьего сердца", если не хотите прослыть замшелой провинциалкой, чьи шутки были актуальны в 20 веке, но безнадежно устарели в 21.
У Вас есть светоч, которого будут цитировать и в 22 веке, а Вы можете начать это делать прямо сейчас. Кто этот кладезь цитат и житейской мудрости - конечно Гуськов!
Чем отираться по задворкам, начните ходить по парадным, и Вас со стихами и шутками от Гуськова будут принимать как богатую родственницу.
Вы все на Стихире свихнулись на дутых авторитетах и опять прозевали явление пророка. Я провозгласил Золотой век поэзии в России и за это меня выгнали из Худсовета. Мою идею украли и провозгласили Ренессанс поэзии.
Я только посмеялся, пусть воруют, на мне уже сейчас делают кандидатские диссертации по литературоведению, но я потяну и на докторские. А Вам бы, милочка, составить цитатник крылатых выражений Гуськова и начать продавать его как средство от запора мысли.


Михаил Гуськов "



Другие статьи в литературном дневнике: