***

Валентина Адекова: литературный дневник

Сдавшийся солдат ВСУ: нацбаты стреляют по своим, россияне человечны
21:43 / 17.03.2022StalinПожаловаться1 6883
Сдавшийся в плен боец украинской армии Олег Игнатов рассказал, как батальоны националистов выступали в роли заградотрядов. Ранее сообщалось, что контрактник был прикомандирован к части, расквартированной в Мелитополе и охранял склады артиллерийского вооружения сухопутных войск в городе Токмак Запорожской области;;;.



Оказавшись в окружении, бойцы ВСУ попытались отступить. Однако национальные батальоны предупредили, что будут стрелять и даже дали предупредительный залп.


"Батальон "Азов" просто творит ужас!" – рассказал Игнатов в эфире телеканала "Крым 24". По его словам, националисты прикрываются мирными жителями. При этом с началом наступления российской армии бойцы "Азова" переоделись в гражданскую одежду, бросили табельное оружие и сбежали. Игнатов считает такое ведение боевых действий неправильными. Более подготовленные офицеры вполне могли найти возможность вывести мирное население и взорвать склады с боеприпасами, однако не сделали этого.


Пленный подчеркнул, что его никто не обижает и он удивлен тому, что поведение людей не совпадает с тем образом русского человека, который рисуют украинские СМИ.


Он заявил, что в дальнейшем намерен освоиться в Москве и получить российское гражданство.


"С таким правительством будущего у Украины нет", – считает Игнатов. Источник



Сдавшийся украинский военнослужащий в плен рассказал о том, как его бросили свои же


Сдавшийся ВСУшник рассказал о том, как его сослуживцы бежали от российских войск, бросив раненных.


Сдавшийся в плен, раненый старший лейтенант ВСУ в Цюрупинске рассказал, об отношении украинского командования к своим военнослужащим.


«Теперь хочу на гражданку, потому что свои же оставили, сказали, что никто забирать не будет», — добавил раненый военнослужащий ВСУ.



Также военный поделился, как проходили боевые действия под Херсоном.


«Когда мы эвакуировались, я уже видел пару самолетов. Правда они по нам не били, а потом догнала колонна. Взяли нас в своеобразное кольцо», — рассказал Владимир Труйный.


В настоящее время украинские военнослужащий находится в Цюрупинске, освобожденном от украинской оккупации. Боец рассказал, что относятся в больнице хорошо, воевать больше не планирует, так как Украина их бросила и забирать не собирается. Источник



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 20.03.2022. ***
  • 18.03.2022. ***
  • 14.03.2022. ***
  • 13.03.2022. ***
  • 07.03.2022. ***
  • 03.03.2022. ***