***

Олег Парабин: литературный дневник

1. Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.


Конечно. Все люди хотят всего и сразу. И, если человек, начинает какое-то дело, он хочет мгновенных результатов, и расстраивается, если их нет. В наш век стремительных скоростей и изменений, людям не хватает терпения. Умение ждать – это искусство, которое научает нас терпению, выдержке, и вере. Потому что все приходит вовремя для тех, кто научился ждать. Мы не всегда можем предсказать, когда наступит успех, любовь или изменения в нашей жизни, но важно помнить, что все происходит в своё время. Не теряйте надежду, если что-то не происходит сразу. Может быть, это всего лишь подготовка к чему-то лучшему, чем вы могли себе представить.


2. Брак – это лодка, на которой два человека плывут по бурному морю. Если один из двоих совершит резкое движение, лодка тонет.


Именно действия обоих супругов важны для сохранения равновесия и стабильности отношений. Если один из супругов совершает резкое движение, не учитывая чувств и потребностей партнёра, лодка может начать крениться и в конечном итоге тонуть. Важно, чтобы оба супруга уважали друг друга, слушали и понимали, поддерживали в трудные моменты и радовались успехам. Для того чтобы брак оставался крепким и долгим, необходимо взаимопонимание, компромиссы, терпимость и готовность работать над отношениями вместе. Только в таком случае пара сможет преодолеть трудности и оставаться на плаву даже в самые бурные моменты жизни.


3. Если вашего ухода никто не заметил, скорее всего, вы не зря ушли.


Иногда мы уходим с работы, разрываем отношения, оставляем знакомых и друзей, надеясь, что наш уход будет замечен, и «они ещё пожалеют, о том, что мы ушли». Но, к сожалению, бывает и такое, что никто не обращает внимания на наш уход. И это не всегда плохо. Возможно, наш уход действительно оправдан, и нас не ценили или не уважали в данной ситуации. Поэтому часто уход – это не всегда проигрыш. Иногда это шаг к самопознанию, к осознанию собственной ценности, к новым возможностям и горизонтам. Будь то работа, отношения или дружба, если наш уход остался незамеченным, возможно, это признак того, что дорога открыта для чего-то нового, для того, кто действительно будет ценить и поддерживать нас.


4. Каждый хочет изменить человечество, но никто не задумывается о том, как изменить себя.



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 17.03.2024. ***
  • 09.03.2024. ***