НЕ НОРМ, НО КАК ЕСТЬ

Ромашка Белая: литературный дневник

НЕ НОРМ, НО КАК ЕСТЬ
10% самых богатых людей мира зарабатывают больше, чем все остальные 90% вместе взятые, выяснили в The World Inequality Lab.



У них же в руках и 75% всего мирового богатства, тогда как у беднейшей половины человечества – всего 2%.



Самые богатые не только скупают всё, но и вредят экологии – на их долю приходится 77% выбросов от частной собственности.



…Что в данной ситуации им надо делать постоянно, неустанно, навязчиво?
Рассказывать, что Ленин – злодей и русофоб. Сталин – гуталин и тоже русофоб. Проклинать «совок». Призывать строить в России «однокомнатную национальную квартиру». Ссорить народы. Раскармливать тыловых неонацистов, чтоб они неустанно, со всех предоставленных площадок боролись с мавзолеями, леваками, кишлаками.



Короче, сеять контролируемый (как думают сверхбогатые) хаос.
И продолжать стричь купоны.





ГЛЯДЯ НА ДОНБАСС
Надежды богатых на антисоветскую перезагрузку русского народа пока тщетны.



СССР продолжает работать на нас.



Донбасс продолжает работать за нас.



В Луганске 3 памятника Ленину и ещё один Сталину. А ещё Дзержинскому, Ворошилову и Пархоменко.



В Донецке 18 памятников, посвященных Октябрьской революции. Памятники Ленину, Дзержинскому, Будённому, Калинину, Куйбышеву, Кирову и товарищу Артёму.
И никто здесь не посмеет к ним даже прикоснуться.



Вы, надеюсь, понимаете, что будет следующим шагом тех людей, что мечтают уничтожить Мавзолей в Москве?



Они создадут инициативные группы по всем миллионникам России с общим требованием снести на центральных площадях памятники Ленину, Дзержинскому и т. д.
Но я точно знаю место, где этих людей сломают об колено, едва они заикнутся об этом.



В ДНР теперь официально вернули себе прежние имена Дзержинск, Артёмовск, Красноармейск. (А не Торецк, Бахмут и Покровск.)



Наши павшие, наши командармы, комбриги, комдивы, наши вожди – стоят на страже нашего прошлого и продолжают сопротивление.



Захар Прилепин
Канал в Дзене



Другие статьи в литературном дневнике: