Атеизм равно эгоизм

Алексей Горишний: литературный дневник

"Не бывает атеистов в окопах под огнём" (с) Они все исключительно в зоне комфорта и цивилизации. Интересно, а какая мораль может быть у атеистов? Только одна - эгоизм и потребление.
И все вокруг обязаны: государство, сфера услуг, экстренные службы, работники, всякая там чернь.
Атеизм - отрицание человечности. Именно она для эгоистов-атеистов является предрассудком. Прочь сомненья! - Бога нет! Дарвинизм и генетика! Атеист не считает людей равными и созданными по образу и подобию Создателя. Нет, он разделяет людей на существ с хорошей генетикой и с плохой, себя, разумеется, причисляя к первым.
Эгоист потому и отрицает христианскую мораль, дабы дать себе полную свободу действий и избавить себя от чувства вины. Ведь если нет понятия греховности, значит, нет и греха.
А те, кто кается и просит о прощении, те мракобесы. Поэтому атеизм - агрессивен. Он лишен милосердия и сострадания. Его ценности - сиюминутные, его постулаты для избранных, его цель - удовольствие и рационализм.
Зазывающая химера современности, соблазнительная утопия потребительского рая, где реальное счастье заменяет симуляция.
Главное, побольше глянца.



Другие статьи в литературном дневнике: