Рецензии на произведение «И всё сошлось... в тупое домино...»

Рецензия на «И всё сошлось... в тупое домино...» (Ирина Селявская)

Тронуло Ваше стихотворение, Ирочка. Зацепило... Полились строчки. Спасибо за вдохновение! Взяла пару Ваших строк эпиграфом.

ОСКОЛОК http://stihi.ru/2026/06/05/5279

Наш ветхий чёлн однажды сел на мель
И снимется оттуда он едва ли.
Мои стихи в межпризрачные дали
Ещё зовёт ушедший менестрель*.

Застряла я в созвездьях бытия
Осколком затерявшейся кометы.
Лишь лунный свет в ночи остудит лето,
Чтоб утром отслужилась лития**
В ближайшем храме, что ведёт к спасенью
Заблудшей исстрадавшейся души.
Пора лечить сердечный мой ушиб
Да совести скупые угрызенья!

Судьба моя, как горькая полынь,
Что проросла на старом пепелище.
Мы смысла жизни, может, не отыщем,
Но клёкот журавлей так манит в синь...
В окно глядит занявшийся рассвет.
Увы! Опять была бессонной ночка!
Печали негативом дышат строчки,
Сплетая в рифмы жизненный сюжет.

Но теплится в душе надежды свет...
14.04-14.40 05.06.2026

Татьяна Фурсова -Павловец   06.06.2026 14:26     Заявить о нарушении
Танечка…! Тронута вашими словами, Вашим стихотворением, эмоциями, которыми оно переполнено! Столько чувств, мыслей Вы всколыхнули…
« Судьба моя, как горькая полынь,
Что проросла на старом пепелище…»
Ваше стихотворение звучит печальной мелодией несостоявшейся любви…, горчит одиночеством и саднит, как незаживающая рана…
Бесконечно трогательно и пронзительно!

Спасибо Вам за эти эмоции, за соучастность в творчестве!

Сердечно, с искренним теплом и восхищением!

Ирина Селявская   07.06.2026 23:26   Заявить о нарушении
В жизни всё и просто, и сложно одновременно. В молодости мы не ощущаем тяжести бремени забот и треволнений, а вот уже через призму лет жизненные моменты откладываются в памяти тяжёлым бременем.

Татьяна Фурсова -Павловец   10.06.2026 22:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «И всё сошлось... в тупое домино...» (Ирина Селявская)

Есть. Есть всё-таки у хороших текстов свойство, вызывающее, как рефлекс, эмпатические способности читателя...

Евгений Хоренко   09.04.2026 18:00     Заявить о нарушении
Пасиб, Жень, за такую "эмпатическую" похвалу!
Мне приятно)

Ирина Селявская   10.04.2026 01:28   Заявить о нарушении
Рецензия на «И всё сошлось... в тупое домино...» (Ирина Селявская)

Мне эти строки близки:
вновь одна… пускай наш ветхий чёлн
не уплывёт в придуманные дали…
и весь наш скарб, всё то, о чём мечтали,
уйдет на дно… и будет обречён.

*
Мне очень нравится, Ирина, ваша поэзия.Чувства,красота строк - все присутствует, и подача очень приятна.Хочется перечитывать!

Романова Людмила   08.04.2026 22:34     Заявить о нарушении
Люда! Спасибо огромное за душевный отклик!
Рада, что стихи вам нравятся! Тронута...

С теплом и сердечным приветом!)

Ирина Селявская   09.04.2026 01:36   Заявить о нарушении