Рецензии на произведение «Наверно...»

Рецензия на «Наверно...» (Свет Мой)

Женщина может быть свечой для путника ,а может запалом для взрыва страстей...
Если она любящая и верная, то её огонь хранит очаг , согревая теплом в лютую стужу...

С лучшими пожеланиями !

Вячеслав Донец   27.05.2026 08:16     Заявить о нарушении
Благодарю за мудрый отклик, Вячеслав.
С ответными,

Свет Мой   28.05.2026 12:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «Наверно...» (Свет Мой)

Невероятно созвучно, сокровенно и просто красиво. Пожелать гореть переплетеньем двух свечей, ибо если любовь, то только взаимная.

Спасибо, Свет Мой.

Светлый Май   06.05.2026 18:49     Заявить о нарушении
Благодарю за образ переплетения пламён, Светлана.
Очень зримо и красиво.

Свет Мой   08.05.2026 20:28   Заявить о нарушении
Рецензия на «Наверно...» (Свет Мой)

Назначено быть женщиной-свечой
в палитре между ангелом и стервой.
И знать, что ты опять и снова первый.
Откуда бы судьбой ни вёлся счёт...
Эти четыре строчки настолько хороши, что их можно цитировать отдельно.
Светлана, тепла.

Анатолий Семкин   01.05.2026 21:33     Заявить о нарушении
Очень приятно получить от Вас такой отклик, Анатолий.
Благодарю.

Здоровья, тепла и солнышка.

Свет Мой   02.05.2026 09:50   Заявить о нарушении
Рецензия на «Наверно...» (Свет Мой)

... с трудом удерживаю себя от того, чтобы не читать дальше. Твои стихи как прекрасное вино, которое надо пить маленькими глотками, ощущая аромат нежности и послевкусие грусти.
Спасибо.

Виктор Белов   29.04.2026 23:19     Заявить о нарушении
Кажется, мы знакомы?!.. По прошлой эпохе. 🧐

Приятно, Виктор.
Благодарю за тёплый отклик.

Свет Мой   30.04.2026 08:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Наверно...» (Свет Мой)

Что ж, приятное, эмоционально понятное высказывание, найдёт отклик у одноволновых, как некоторые говорят :) Искренне вполне.

А вот «Стерва» резануло -
ломает высокий, почти сакрализованный регистр. Не из твоей Вселенной словечко, Свет :) Слишком приземлённое.

Эл Стайнберг   13.04.2026 12:52     Заявить о нарушении
Любой женщине дан некий фарватер, Саш.
От и до.
К какому берегу она будет ближе? — это уже её выбор.

Ты прав, я ближе к пернатым.)
Но даже меня порой заносит.
Тот, кто бывал в моей Вселенной, подтвердит.)

Рада тебе, Саш.
Благодарю за твою открытость и честный отклик.

Свет Мой   13.04.2026 13:04   Заявить о нарушении
Хорошо держишься в диалоге - без резких движений. И позиций не теряешь. Давно заметил ;)

Эл Стайнберг   13.04.2026 13:29   Заявить о нарушении
Надо было учиться на дипломата.))

Свет Мой   13.04.2026 13:33   Заявить о нарушении
Рецензия на «Наверно...» (Свет Мой)

Светик!
Спасибо за Светлую красоту
твоих Строк!🌹
Пусть тебя коснется нежно
Добрый Ангел!
И спасет, всех, о ком
в Душе Безгрешной
доброта твоя живёт!

Со Светлым
Воскресением Христовым!

Дарина Лунева   12.04.2026 11:34     Заявить о нарушении
Благодарю за твой свет и твою доброту, Дарик.
С наступившим Праздником, моя хорошая.

Свет Мой   13.04.2026 05:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «Наверно...» (Свет Мой)

Света!

Это как выдох после долгого молчания...
Без надрыва, без жалоб, просто констатация:
«я тебя люблю, и это не слабость, а суть».
А образ «женщины-свечи» между ангелом и стервой -
точно, метко, по-живому...
Такая любовь не просит ничего взамен, она просто есть.
И от этого становится светло и... немножко грустно.

- )))

С теплом, искренне, всегда,

Katri Lomakinidi   10.04.2026 11:20     Заявить о нарушении
Катя, очень тебе рада!
Благодарю за такую искреннюю, добрую рецензию.
В твоих словах всегда много воздуха, это чувствуется и даже видится графически по твоему размещению строк.)

Свет Мой   11.04.2026 12:38   Заявить о нарушении
Рецензия на «Наверно...» (Свет Мой)

Очень красивые строки.

Женщина-свеча в палитре между ангелом и стервой - просто шикарно!

Алексей Байкалов   10.04.2026 09:41     Заявить о нарушении
Рада, что мужчина высвечивает именно этот образ.
Долго колебалась, оставить ли строчки в этой редакции.

Благодарю Вас.

Свет Мой   11.04.2026 12:51   Заявить о нарушении
Свет Мой, видите, зря колебались.

Алексей Байкалов   11.04.2026 16:20   Заявить о нарушении
Рецензия на «Наверно...» (Свет Мой)

Конечно, это свыше.
Как и дар писать так, как пишете Вы...

Виктория Победная   09.04.2026 19:15     Заявить о нарушении
Благодарю за Вашу щедрость, Виктория.
Светлого Праздника Вам и доброго вдохновения...

Свет Мой   11.04.2026 13:10   Заявить о нарушении
Рецензия на «Наверно...» (Свет Мой)

Удивительно тёплое и живое стихотворение... Оно не просто написано - оно выдохнуто. Как "дыхание", о котором говорится в первых строках. Здесь столько правды, жизни, красок. Не роковая женщина, а живая - усталая, сильная, любящая, светящаяся. Именно "свечой" - тихо, горьковато, красиво.
Спасибо за этот свет. Честное слово, очень красиво. 🌹

Светлана Штерн   09.04.2026 09:30     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Светлана.
Приятно, что эти строчки воспринимаются именно так.

Думается, что "роковость" это не эмоциональный монохром, это скорее чёрный тренч выдержки поверх пёстрого платья судьбы.
Но Вы совершенно правы: ни я, ни моя героиня к этому сословию не принадлежим. К счастью.🙂

Спасибо за Ваш отклик.
Светлого Праздника Вам, мира, света и добра.

Свет Мой   12.04.2026 06:11   Заявить о нарушении