Рецензии на произведение «Наверно...»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Женщина может быть свечой для путника ,а может запалом для взрыва страстей...
Если она любящая и верная, то её огонь хранит очаг , согревая теплом в лютую стужу...
С лучшими пожеланиями !
Вячеслав Донец 27.05.2026 08:16 Заявить о нарушении
Невероятно созвучно, сокровенно и просто красиво. Пожелать гореть переплетеньем двух свечей, ибо если любовь, то только взаимная.
Спасибо, Свет Мой.
Светлый Май 06.05.2026 18:49 Заявить о нарушении
Очень зримо и красиво.
Свет Мой 08.05.2026 20:28 Заявить о нарушении
Назначено быть женщиной-свечой
в палитре между ангелом и стервой.
И знать, что ты опять и снова первый.
Откуда бы судьбой ни вёлся счёт...
Эти четыре строчки настолько хороши, что их можно цитировать отдельно.
Светлана, тепла.
Анатолий Семкин 01.05.2026 21:33 Заявить о нарушении
Благодарю.
Здоровья, тепла и солнышка.
Свет Мой 02.05.2026 09:50 Заявить о нарушении
... с трудом удерживаю себя от того, чтобы не читать дальше. Твои стихи как прекрасное вино, которое надо пить маленькими глотками, ощущая аромат нежности и послевкусие грусти.
Спасибо.
Виктор Белов 29.04.2026 23:19 Заявить о нарушении
Приятно, Виктор.
Благодарю за тёплый отклик.
Свет Мой 30.04.2026 08:43 Заявить о нарушении
Что ж, приятное, эмоционально понятное высказывание, найдёт отклик у одноволновых, как некоторые говорят :) Искренне вполне.
А вот «Стерва» резануло -
ломает высокий, почти сакрализованный регистр. Не из твоей Вселенной словечко, Свет :) Слишком приземлённое.
Эл Стайнберг 13.04.2026 12:52 Заявить о нарушении
От и до.
К какому берегу она будет ближе? — это уже её выбор.
Ты прав, я ближе к пернатым.)
Но даже меня порой заносит.
Тот, кто бывал в моей Вселенной, подтвердит.)
Рада тебе, Саш.
Благодарю за твою открытость и честный отклик.
Свет Мой 13.04.2026 13:04 Заявить о нарушении
Эл Стайнберг 13.04.2026 13:29 Заявить о нарушении
Светик!
Спасибо за Светлую красоту
твоих Строк!🌹
Пусть тебя коснется нежно
Добрый Ангел!
И спасет, всех, о ком
в Душе Безгрешной
доброта твоя живёт!
Со Светлым
Воскресением Христовым!
Дарина Лунева 12.04.2026 11:34 Заявить о нарушении
С наступившим Праздником, моя хорошая.
Свет Мой 13.04.2026 05:01 Заявить о нарушении
Света!
Это как выдох после долгого молчания...
Без надрыва, без жалоб, просто констатация:
«я тебя люблю, и это не слабость, а суть».
А образ «женщины-свечи» между ангелом и стервой -
точно, метко, по-живому...
Такая любовь не просит ничего взамен, она просто есть.
И от этого становится светло и... немножко грустно.
- )))
С теплом, искренне, всегда,
Katri Lomakinidi 10.04.2026 11:20 Заявить о нарушении
Благодарю за такую искреннюю, добрую рецензию.
В твоих словах всегда много воздуха, это чувствуется и даже видится графически по твоему размещению строк.)
Свет Мой 11.04.2026 12:38 Заявить о нарушении
Очень красивые строки.
Женщина-свеча в палитре между ангелом и стервой - просто шикарно!
Алексей Байкалов 10.04.2026 09:41 Заявить о нарушении
Долго колебалась, оставить ли строчки в этой редакции.
Благодарю Вас.
Свет Мой 11.04.2026 12:51 Заявить о нарушении
Конечно, это свыше.
Как и дар писать так, как пишете Вы...
Виктория Победная 09.04.2026 19:15 Заявить о нарушении
Светлого Праздника Вам и доброго вдохновения...
Свет Мой 11.04.2026 13:10 Заявить о нарушении
Удивительно тёплое и живое стихотворение... Оно не просто написано - оно выдохнуто. Как "дыхание", о котором говорится в первых строках. Здесь столько правды, жизни, красок. Не роковая женщина, а живая - усталая, сильная, любящая, светящаяся. Именно "свечой" - тихо, горьковато, красиво.
Спасибо за этот свет. Честное слово, очень красиво. 🌹
Светлана Штерн 09.04.2026 09:30 Заявить о нарушении
Приятно, что эти строчки воспринимаются именно так.
Думается, что "роковость" это не эмоциональный монохром, это скорее чёрный тренч выдержки поверх пёстрого платья судьбы.
Но Вы совершенно правы: ни я, ни моя героиня к этому сословию не принадлежим. К счастью.🙂
Спасибо за Ваш отклик.
Светлого Праздника Вам, мира, света и добра.
Свет Мой 12.04.2026 06:11 Заявить о нарушении