Рецензии на произведение «Набросок апреля»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Глубокие, образные, проникновенные строки. По праву творца апрель вот такой. Очень интересно. С теплом.
Елисей Липатов 05.04.2026 14:02 Заявить о нарушении
Радости,удачи и вдохновения!
Гонец Валерий Балцев 05.04.2026 18:26 Заявить о нарушении
Интересные, содержательные, образные строки!
Доброго весеннего утра, Валерий!
С теплом и уважением!
Евгения Рупп 03.04.2026 05:37 Заявить о нарушении
Радости,удачи и вдохновения!
Гонец Валерий Балцев 03.04.2026 11:33 Заявить о нарушении
За ширмой тщательно подобранных мтафор
прячутся достойные смыслы на любой вкус
в диапазоне от глухой городской экзистенции
до фантасмагорических аккордов неубиваемого
оптимизма. Послышалось, с далёким эхом от
В.Маяковского...
С теплом восприятия,
Анатолий Евстафьев 01.04.2026 14:46 Заявить о нарушении
Радости,удачи и вдохновения!
Гонец Валерий Балцев 01.04.2026 18:20 Заявить о нарушении
Неординарно, Валерий, но очень сочно и ярко! Настоящее весеннее цветистое, настроенческое произведение!
Людмила Иконникова 01.04.2026 04:53 Заявить о нарушении
С теплом,
Гонец Валерий Балцев 01.04.2026 11:37 Заявить о нарушении
Валерий, погостила у Вас, очень давно не была.
Очень глубокое, пронзительное стихотворение. Да, заключительные строки особенно.
Всего Вам доброго,
Оксана
Оксана Светлакова 01.04.2026 01:14 Заявить о нарушении
Вдохновения Вам, всех благ, успехов и счастья!
Гонец Валерий Балцев 01.04.2026 11:39 Заявить о нарушении
Класс, Валерий! Думаю, сам Маяковский позавидовал бы Вашим ярким образам! С неизменным уважением и дружеским теплом!
Эдуард Скороходов 01.04.2026 00:45 Заявить о нарушении
Желаю вдохновений, успехов, творческих озарений!
Гонец Валерий Балцев 01.04.2026 11:40 Заявить о нарушении
Мастерская мастера. Заблудший вечер украдкой взглянул на полотно, медлит в нерешительности- узнать ли на нём себя?..
Не знаю, что творится в его душе, но, кажется, он станет художником.
Спасибо, Валерий, сцена очень зримая!
Александр Чугунов 4 31.03.2026 22:24 Заявить о нарушении
С неизменным уважением и наилучшими пожеланиями,
Гонец Валерий Балцев 01.04.2026 11:43 Заявить о нарушении
Оригинальная образная лирика...
Всего доброго.
Векшина Людмила2 31.03.2026 19:44 Заявить о нарушении
Гонец Валерий Балцев 01.04.2026 18:53 Заявить о нарушении
Добрый вечер, Валерий!
С большим удовольствием познакомилась с Вашим творчеством! Стихотворение «Набросок апреля» мне очень понравилось. Оно напомнило мне стиль символизма «серебряного века» литературы. В смелых и необычных метафорах вы представляете читательскому вниманию мир в анатомическом образе! Судя по названию, ожидала увидеть пейзажную лирику, а на самом деле в строках раскрываются философские размышления о месте человека в космическом пространстве. По сути, он как апрель, всего лишь набросок на холсте необъятного мироздания, где время несется с космической скоростью.
А между тем, мы тоже стоим на пороге этого этого весеннего месяца и хочется, чтобы он был теплым, вдохновляющим и щедрым на счастливые события! И я Вам от души этого желаю!
С уважением и благодарностью за Ваше творчество!!!
Наталия Шатова 31.03.2026 19:26 Заявить о нарушении
Радости,удачи и вдохновения!
Гонец Валерий Балцев 01.04.2026 18:55 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Валерий!
Великолепно, пронзительно, проникновенно звучат Ваши строки, призывая апрель!
С теплом и радостью встречи,
Ирина 💕
Ирина Борис 31.03.2026 19:10 Заявить о нарушении
Желаю Вам творческого вдохновения и отличного настроения!
Гонец Валерий Балцев 01.04.2026 18:56 Заявить о нарушении