Рецензии на произведение «Набросок апреля»

Рецензия на «Набросок апреля» (Гонец Валерий Балцев)

Глубокие, образные, проникновенные строки. По праву творца апрель вот такой. Очень интересно. С теплом.

Елисей Липатов   05.04.2026 14:02     Заявить о нарушении
Очень признателен Вам за внимание и чудесный отклик, Елисей.
Радости,удачи и вдохновения!

Гонец Валерий Балцев   05.04.2026 18:26   Заявить о нарушении
Большое спасибо. Взаимно.

Елисей Липатов   05.04.2026 19:10   Заявить о нарушении
Рецензия на «Набросок апреля» (Гонец Валерий Балцев)

Интересные, содержательные, образные строки!
Доброго весеннего утра, Валерий!
С теплом и уважением!

Евгения Рупп   03.04.2026 05:37     Заявить о нарушении
Очень признателен Вам за внимание и чудесный отклик, Евгения.
Радости,удачи и вдохновения!

Гонец Валерий Балцев   03.04.2026 11:33   Заявить о нарушении
Рецензия на «Набросок апреля» (Гонец Валерий Балцев)

За ширмой тщательно подобранных мтафор
прячутся достойные смыслы на любой вкус
в диапазоне от глухой городской экзистенции
до фантасмагорических аккордов неубиваемого
оптимизма. Послышалось, с далёким эхом от
В.Маяковского...

С теплом восприятия,

Анатолий Евстафьев   01.04.2026 14:46     Заявить о нарушении
Очень признателен Вам за внимание и чудесный отклик, Анатолий.
Радости,удачи и вдохновения!

Гонец Валерий Балцев   01.04.2026 18:20   Заявить о нарушении
Рецензия на «Набросок апреля» (Гонец Валерий Балцев)

Неординарно, Валерий, но очень сочно и ярко! Настоящее весеннее цветистое, настроенческое произведение!

Людмила Иконникова   01.04.2026 04:53     Заявить о нарушении
Благодарю, Людмила, за прочтение и отзыв!
С теплом,

Гонец Валерий Балцев   01.04.2026 11:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «Набросок апреля» (Гонец Валерий Балцев)

Валерий, погостила у Вас, очень давно не была.
Очень глубокое, пронзительное стихотворение. Да, заключительные строки особенно.

Всего Вам доброго,
Оксана

Оксана Светлакова   01.04.2026 01:14     Заявить о нарушении
Бесконечно признателен, Оксана, за понимание и замечательный отклик!
Вдохновения Вам, всех благ, успехов и счастья!

Гонец Валерий Балцев   01.04.2026 11:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «Набросок апреля» (Гонец Валерий Балцев)

Класс, Валерий! Думаю, сам Маяковский позавидовал бы Вашим ярким образам! С неизменным уважением и дружеским теплом!

Эдуард Скороходов   01.04.2026 00:45     Заявить о нарушении
Душевно признателен, Эдуарда, за понимание и замечательный отклик!
Желаю вдохновений, успехов, творческих озарений!

Гонец Валерий Балцев   01.04.2026 11:40   Заявить о нарушении
Рецензия на «Набросок апреля» (Гонец Валерий Балцев)

Мастерская мастера. Заблудший вечер украдкой взглянул на полотно, медлит в нерешительности- узнать ли на нём себя?..
Не знаю, что творится в его душе, но, кажется, он станет художником.
Спасибо, Валерий, сцена очень зримая!

Александр Чугунов 4   31.03.2026 22:24     Заявить о нарушении
Благодарю за внимание к моему творчеству, Александр.
С неизменным уважением и наилучшими пожеланиями,

Гонец Валерий Балцев   01.04.2026 11:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Набросок апреля» (Гонец Валерий Балцев)

Оригинальная образная лирика...
Всего доброго.

Векшина Людмила2   31.03.2026 19:44     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв. Успехов и всего хорошего!

Гонец Валерий Балцев   01.04.2026 18:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «Набросок апреля» (Гонец Валерий Балцев)

Добрый вечер, Валерий!
С большим удовольствием познакомилась с Вашим творчеством! Стихотворение «Набросок апреля» мне очень понравилось. Оно напомнило мне стиль символизма «серебряного века» литературы. В смелых и необычных метафорах вы представляете читательскому вниманию мир в анатомическом образе! Судя по названию, ожидала увидеть пейзажную лирику, а на самом деле в строках раскрываются философские размышления о месте человека в космическом пространстве. По сути, он как апрель, всего лишь набросок на холсте необъятного мироздания, где время несется с космической скоростью.
А между тем, мы тоже стоим на пороге этого этого весеннего месяца и хочется, чтобы он был теплым, вдохновляющим и щедрым на счастливые события! И я Вам от души этого желаю!
С уважением и благодарностью за Ваше творчество!!!

Наталия Шатова   31.03.2026 19:26     Заявить о нарушении
Очень признателен Вам за внимание и чудесный отклик, Наталия.
Радости,удачи и вдохновения!

Гонец Валерий Балцев   01.04.2026 18:55   Заявить о нарушении
Рецензия на «Набросок апреля» (Гонец Валерий Балцев)

Здравствуйте, Валерий!
Великолепно, пронзительно, проникновенно звучат Ваши строки, призывая апрель!
С теплом и радостью встречи,
Ирина 💕

Ирина Борис   31.03.2026 19:10     Заявить о нарушении
Благодарю от всей души за понимание и прекрасный отклик, Ирина!
Желаю Вам творческого вдохновения и отличного настроения!

Гонец Валерий Балцев   01.04.2026 18:56   Заявить о нарушении