Рецензии на произведение «Начало путешествия»

Рецензия на «Начало путешествия» (Анатолий Семкин)

Очень интересное описание поездки у вас вышло...

Алми   08.06.2026 20:38     Заявить о нарушении
Алми, благодарю.
Рад, что со мной прокатились.

С улыбкой.

Анатолий Семкин   08.06.2026 22:41   Заявить о нарушении
Рецензия на «Начало путешествия» (Анатолий Семкин)

Спасибо за поездку! Хотела самолетом, а получилось поездом, зато с удовольствием!
Очень талантливо!

Марина Антонова Арефьева   07.06.2026 16:46     Заявить о нарушении
Поездом дольше, но приятней.
Марина, спасибо.

Добра.

Анатолий Семкин   08.06.2026 15:16   Заявить о нарушении
Рецензия на «Начало путешествия» (Анатолий Семкин)

Класс, сам тоже на сутки в поезде прокатился с Москвы до Ростова,))
Классно, можно душевно поболтать,)) и такие вещи вспоминаются,
Что сразу же писать в тетрадь,)))

Павел Грэй   29.04.2026 08:12     Заявить о нарушении
Поезда сближают. Это давно известно. А семь дней в пути незнакомых людей друзьями делает.

Павел, благодарю.

Анатолий Семкин   29.04.2026 17:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Начало путешествия» (Анатолий Семкин)

Великорусские просторы !
Ширь, даль, какая красота !

Анатолий ! Велика Россия-матушка ! С теплом, Игорь.

Игорь Лето   19.04.2026 22:57     Заявить о нарушении
Игорь, спасибо.
Чуть позже обязательно загляну.

Анатолий Семкин   20.04.2026 14:44   Заявить о нарушении
Рецензия на «Начало путешествия» (Анатолий Семкин)

интересный стих... как это здорово передали настроение. чудно! поздравляю с новым стихом!
с уважением,

Виктор Сюрдо   18.04.2026 22:26     Заявить о нарушении
Виктор, спасибо.
Вас добавил в "избранные". Буду заглядывать чаще.

Анатолий Семкин   18.04.2026 22:40   Заявить о нарушении
спасибо.

Виктор Сюрдо   19.04.2026 14:05   Заявить о нарушении
Рецензия на «Начало путешествия» (Анатолий Семкин)

Неисповедимы пути ассоциаций!
Бродский, "Представление":

"...Входит Пушкин в летном шлеме, в тонких пальцах - папироса.
В чистом поле мчится скорый с одиноким пассажиром.
И нарезанные косо, как полтавская, колеса
c выковыренным под Гдовом пальцем стрелочника жиром
оживляют скатерть снега, полустанки и развилки
обдавая содержимым опрокинутой бутылки..." :)

Со всегдашней симпатией,

Владислав Сергеев   18.04.2026 12:24     Заявить о нарушении
Вот уж, действительно неисповедимы.

"Жизнь - она как лотерея".
"Вышла замуж за еврея".
"Довели страну до ручки".
"Дай червонец до получки".

Владислав, благодарю.

Анатолий Семкин   18.04.2026 13:16   Заявить о нарушении
Рецензия на «Начало путешествия» (Анатолий Семкин)

Так образно и ощутимо. Прелесть какая!!!

Ольга Калинина 888   17.04.2026 21:21     Заявить о нарушении
Ольга, спасибо.
Очень рад, что понравилось.

Добра.

Анатолий Семкин   17.04.2026 21:28   Заявить о нарушении
Рецензия на «Начало путешествия» (Анатолий Семкин)

Толя, ты меня всё больше и больше радуешь. У тебя стихи всё светлей и веселей, а у меня всё грустней...

Андрей Крючков 1   17.04.2026 20:08     Заявить о нарушении
Андрюша, привет.
Безумно рад, что заглядываешь. Это на меня так молодая жена влияние оказывает.

Анатолий Семкин   17.04.2026 21:27   Заявить о нарушении
Рецензия на «Начало путешествия» (Анатолий Семкин)

Великолепно! И я поезда люблю с детства, а студентом поэтому даже проводником в строй отряде полтора месяца. Славное тыдым-тыдым было)))

Вадим К   17.04.2026 19:52     Заявить о нарушении
Строй отряды... Как давно всё это было...
Вадим, спасибо.

Анатолий Семкин   18.04.2026 10:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Начало путешествия» (Анатолий Семкин)

Это очень интересно, мне нравится как передан колорит пассажиров, пролетающего за окном, написано очень красиво. Ну и тудым-тудым, звукопись это всегда хорошо. В большинстве стихотворений о "железнодорожной романтике" нет самого главного, ощущения поезда, а тут оно есть)))

Николя Калязин   17.04.2026 19:42     Заявить о нарушении
Воспоминания воплотились в строчки.

Спасибо.

Анатолий Семкин   18.04.2026 11:11   Заявить о нарушении