Рецензии на произведение «Русь необъятная!»

Рецензия на «Русь необъятная!» (Андраник Торосян)

Нас мало — звонких и крылатых —
В забвенье, смолкнувших давно!
А Русь? Зачем мне не дано
Лучом скользнуть в её закаты...

Коснётся уст её неозлобимых
Жених Пресветлый!.. — Там наверняка
В венок Поэзии — цветком неповторимым —
Твой стих вплетёт незримая рука!

А мне не суждено в краю весеннем
Быть даже лепестком того венка,
Ни первым ливнем, ни чужим весельем,
Ни ветром в мокрых лозах ивняка.

И счастлив, кто глядит в твои долины,
С молитвой на заре уходит в даль,
Зовёт и кличет светлую печаль
На голос лиры из твоей чужбины.

Кондратий Солёный   10.04.2026 22:43     Заявить о нарушении
Рецензия на «Русь необъятная!» (Андраник Торосян)

Приставка Бес (без)- и бѣсъ по-разному и пишутся и произносятся

Зус Вайман   10.04.2026 18:23     Заявить о нарушении
Рецензия на «Русь необъятная!» (Андраник Торосян)

Здравствуйте, Андраник! Замечательное красивое стихотворение о Руси, трогательные пейзажи.
Зашла к Вам в гости на страничку. Вам прекрасно удаётся писать на любую тему, и о дочке, и об Армении.
С уважением, Маргарита

Маргарита Селиванова Седова   10.04.2026 15:45     Заявить о нарушении