Рецензии на произведение «Русь необъятная!»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Нас мало — звонких и крылатых —
В забвенье, смолкнувших давно!
А Русь? Зачем мне не дано
Лучом скользнуть в её закаты...
Коснётся уст её неозлобимых
Жених Пресветлый!.. — Там наверняка
В венок Поэзии — цветком неповторимым —
Твой стих вплетёт незримая рука!
А мне не суждено в краю весеннем
Быть даже лепестком того венка,
Ни первым ливнем, ни чужим весельем,
Ни ветром в мокрых лозах ивняка.
И счастлив, кто глядит в твои долины,
С молитвой на заре уходит в даль,
Зовёт и кличет светлую печаль
На голос лиры из твоей чужбины.
Кондратий Солёный 10.04.2026 22:43 Заявить о нарушении
Приставка Бес (без)- и бѣсъ по-разному и пишутся и произносятся
Зус Вайман 10.04.2026 18:23 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Андраник! Замечательное красивое стихотворение о Руси, трогательные пейзажи.
Зашла к Вам в гости на страничку. Вам прекрасно удаётся писать на любую тему, и о дочке, и об Армении.
С уважением, Маргарита
Маргарита Селиванова Седова 10.04.2026 15:45 Заявить о нарушении