Рецензии на произведение «Уступаю»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Уступать нужно всем и всегда
(но не всё - и не сразу).
Про такую необходимость
я высказался здесь:
http://proza.ru/2008/10/25/415
.
Вениамин Зорин 18.04.2026 12:47 Заявить о нарушении
Наталья, супер стихотворение!
Браво)))
А про ступу то как верно!
Это даже не объяснить , но всё понятно.
Очень и очень понравилось!
Наталья Акжигитова 18.04.2026 10:30 Заявить о нарушении
Ступа- это святое!
Улыбнули с утра, Наталья, спасибо! День будет прекрасным!
Ольга Евтушенко 6 17.04.2026 10:54 Заявить о нарушении
Очень правильно и интересно. Особенно последняя строка. С уважением,
Виктор Лупанчук 17.04.2026 06:12 Заявить о нарушении
Стих понравился; чувствуется рука мастера Парнаса и непримитивный интеллект. Но вот всё это "монохроматическое" мяуканье покорившейся (якобы!) ручной кошечки обнажает (кроме "ступы") и строптиво-гоношистое "Уступаю в споре, если ты ПОПРОСИШЬ хорошо". Феминизм и нелогичное от женственности неисправимы! Да и нравственной высоты от Христа (хотя на саму религию - ЛЮБУЮ, мне, как научному атеисту - наплевать!)здесь в силу этих двух оговорок НЕ достаёт: "гордыня" (тяжкий грех по "Новому завету") была преодолена легендарным Христом, который даже мыл ноги своим ученикам. А вообще - уступчивость и толерантность в отношениях должны быть ВЗАИМНЫМИ, иначе - неравенство тирана с рабыней (или наоборот).
Успехов и счастья!
Заглядывайте ко мне (там - и про межличностное, и про более высокое - идеологию и политику).
Влансер 17.04.2026 01:10 Заявить о нарушении
Глубоко копаете…) Только как бы ненароком далеко от поверхности не уйти…долго потом выход искать придётся.
Наталия Юркевич 17.04.2026 11:37 Заявить о нарушении
Влансер 17.04.2026 23:14 Заявить о нарушении
Наташа, спасибо за улыбку!
Вы раскрасили для меня этот сумрачный день.
Чирков Владимир 16.04.2026 12:47 Заявить о нарушении
Спасибо Вам!
Наталия Юркевич 16.04.2026 14:36 Заявить о нарушении
(Поделился им со своей коллегой - дебютантом в плане сочинения песен, и она вдохновилась.)
Чирков Владимир 17.04.2026 18:10 Заявить о нарушении
Наталия Юркевич 17.04.2026 20:31 Заявить о нарушении
Замечательно, Наталья! Просто очень по душе!
А ступу непременно оставляем!..)
С самыми светлым пожеланиями,
Людмила Пайль 07.04.2026 15:57 Заявить о нарушении
Вот-вот, Наталия, точно! Ступу ни-ни)))
Спасибо за улыбку! 💐💐💐
А на чем тогда подниматься к облакам и звёздам?
😊
С уважением и самыми тёплыми пожеланиями!
Виктория Канунникова 02.04.2026 20:35 Заявить о нарушении
Чудесное! Кайф!
Александр Коган 31.03.2026 12:10 Заявить о нарушении
Пыталась что-то сказать, но после ступы ничего лучше в голову не пришло.
Одной фразой так развернуть мысль... Это высший пилотаж - выход из пике!))) Любуюсь...)
Татьяна Романова 8 30.03.2026 15:17 Заявить о нарушении
Ступу не уступим!)
Спасибо, Маша!
Наталия Юркевич 30.03.2026 15:40 Заявить о нарушении