Рецензии на произведение «Уступаю»

Рецензия на «Уступаю» (Наталия Юркевич)

Уступать нужно всем и всегда
(но не всё - и не сразу).
Про такую необходимость
я высказался здесь:
http://proza.ru/2008/10/25/415
.

Вениамин Зорин   18.04.2026 12:47     Заявить о нарушении
Это наглый, неприкрытый спам.

Наталия Юркевич   18.04.2026 16:18   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уступаю» (Наталия Юркевич)

Наталья, супер стихотворение!
Браво)))
А про ступу то как верно!
Это даже не объяснить , но всё понятно.
Очень и очень понравилось!

Наталья Акжигитова   18.04.2026 10:30     Заявить о нарушении
Наталья, большое спасибо!
Мне очень приятно.

Наталия Юркевич   18.04.2026 16:17   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уступаю» (Наталия Юркевич)

Ступа- это святое!
Улыбнули с утра, Наталья, спасибо! День будет прекрасным!

Ольга Евтушенко 6   17.04.2026 10:54     Заявить о нарушении
Несомненно будет!
Спасибо, Ольга!

Наталия Юркевич   17.04.2026 11:38   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уступаю» (Наталия Юркевич)

Очень правильно и интересно. Особенно последняя строка. С уважением,

Виктор Лупанчук   17.04.2026 06:12     Заявить о нарушении
Благодарю, Виктор!

Наталия Юркевич   17.04.2026 11:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уступаю» (Наталия Юркевич)

Стих понравился; чувствуется рука мастера Парнаса и непримитивный интеллект. Но вот всё это "монохроматическое" мяуканье покорившейся (якобы!) ручной кошечки обнажает (кроме "ступы") и строптиво-гоношистое "Уступаю в споре, если ты ПОПРОСИШЬ хорошо". Феминизм и нелогичное от женственности неисправимы! Да и нравственной высоты от Христа (хотя на саму религию - ЛЮБУЮ, мне, как научному атеисту - наплевать!)здесь в силу этих двух оговорок НЕ достаёт: "гордыня" (тяжкий грех по "Новому завету") была преодолена легендарным Христом, который даже мыл ноги своим ученикам. А вообще - уступчивость и толерантность в отношениях должны быть ВЗАИМНЫМИ, иначе - неравенство тирана с рабыней (или наоборот).
Успехов и счастья!
Заглядывайте ко мне (там - и про межличностное, и про более высокое - идеологию и политику).

Влансер   17.04.2026 01:10     Заявить о нарушении
Спасибо Вам. С интересом прочла.
Глубоко копаете…) Только как бы ненароком далеко от поверхности не уйти…долго потом выход искать придётся.

Наталия Юркевич   17.04.2026 11:37   Заявить о нарушении
"Закопаться" не боюсь. Не закопали бы... ("Я не трус, но я боюсь").

Влансер   17.04.2026 23:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уступаю» (Наталия Юркевич)

Наташа, спасибо за улыбку!
Вы раскрасили для меня этот сумрачный день.

Чирков Владимир   16.04.2026 12:47     Заявить о нарушении
Владимир, если удаётся раскрасить хотя бы один день, значит, уже он прожит не зря...) Я рада.
Спасибо Вам!

Наталия Юркевич   16.04.2026 14:36   Заявить о нарушении
Кажется, скоро прозвучит песня на это стихотворение.
(Поделился им со своей коллегой - дебютантом в плане сочинения песен, и она вдохновилась.)

Чирков Владимир   17.04.2026 18:10   Заявить о нарушении
Надеюсь, всё получится. Пусть ступу бережёт...)

Наталия Юркевич   17.04.2026 20:31   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уступаю» (Наталия Юркевич)

Замечательно, Наталья! Просто очень по душе!
А ступу непременно оставляем!..)

С самыми светлым пожеланиями,

Людмила Пайль   07.04.2026 15:57     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Людмила, мне очень приятно...

Наталия Юркевич   07.04.2026 17:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уступаю» (Наталия Юркевич)

Вот-вот, Наталия, точно! Ступу ни-ни)))
Спасибо за улыбку! 💐💐💐
А на чем тогда подниматься к облакам и звёздам?
😊

С уважением и самыми тёплыми пожеланиями!

Виктория Канунникова   02.04.2026 20:35     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Виктория, за понимание...

Наталия Юркевич   03.04.2026 14:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уступаю» (Наталия Юркевич)

Чудесное! Кайф!

Александр Коган   31.03.2026 12:10     Заявить о нарушении
Спасибо! Мне приятно...

Наталия Юркевич   31.03.2026 14:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уступаю» (Наталия Юркевич)

Пыталась что-то сказать, но после ступы ничего лучше в голову не пришло.
Одной фразой так развернуть мысль... Это высший пилотаж - выход из пике!))) Любуюсь...)

Татьяна Романова 8   30.03.2026 15:17     Заявить о нарушении
Ну...ступа не столь и неожиданна... Я к ней постепенно готовила, от топорика к зелью...)
Ступу не уступим!)
Спасибо, Маша!

Наталия Юркевич   30.03.2026 15:40   Заявить о нарушении