Рецензии на произведение «Калина»

Рецензия на «Калина» (Геворк)

Очень красиво, если представить такую картинку. Да рубиновые броши и перекус всегда хороший.

Наталья Пасмур   18.04.2026 13:10     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Наталья!

Геворк   20.04.2026 12:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Калина» (Геворк)

Красиво, но неправильно. Птицы склёвывают калину не осенью, когда ранний снег, а в феврале-марте, когда морозы уберут в ягодах горечь и добавят сладости.
Свиристелей и снегирей осенью не увидишь, а вот в конце зимы, начале марта, когда для них наступают голодные дни, они и прилетают в город.
У меня под окном две калины. Всю зиму стоят с алыми ягодками.

Елена Санникова   18.04.2026 11:23     Заявить о нарушении
Наш личный опыт разный. Снегири, случалось, ко мне залетали и ранней осенью. А позднеей осенью и они, и свиристели весьма активно клевали калину. Во всяком случае, остатки их пиршеств на земле были очевидны. Впрочем, поэт соврет, недорого возьмет :)

Геворк   18.04.2026 11:42   Заявить о нарушении
Кстати, речь не о городе. Речь о деревне моей.

Геворк   18.04.2026 11:43   Заявить о нарушении
Этак, этак, мы такие) Ради красного словца, не пожалеем и отца))))
У меня тоже почти деревня)))

Елена Санникова   18.04.2026 14:07   Заявить о нарушении
Моя деревня ещё деревенскей :)))

Геворк   18.04.2026 22:13   Заявить о нарушении
Рецензия на «Калина» (Геворк)

Зима прошла, и свиристели
Покинув край,
Весной далёко улетели
В свой зимний рай.

А снегири - в леса подальше
Чтоб в них гореть
Так было много раз и раньше
И будет впредь.

Калина вновь цветёт весною
в родных местах.
И будет до зимы собою
вся занята.

Рифкат Гадельшин   18.04.2026 21:55     Заявить о нарушении
А с чего бы это снегирям после зимы куда-то улетать? Свиристели, конечно могут свалить куда-нибудь, где попрохладней, но совершенно не обязательно :)

Геворк   17.04.2026 17:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Калина» (Геворк)

Мудро и душевно... Тот случай, когда высказанное в простой форме внутренне очень глубоко.
С уважением,

Мариянна Фляш   17.04.2026 15:41     Заявить о нарушении
Благодарю, Мариянна!

Геворк   17.04.2026 17:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Калина» (Геворк)

"Проверять не пытайтесь. Не надо..."
я проверил - живут снегири!
Всю калину склевали-
Наградой-
стали в ветках для всех
лишь УЗРИ!!!

Сергей Тихомиров 2   01.04.2026 07:45     Заявить о нарушении
И пусть живут! Прокормим :)

Геворк   01.04.2026 13:17   Заявить о нарушении
Рецензия на «Калина» (Геворк)

Очень красиво, Геворк! Спасибо!

Валентина Тен   28.03.2026 18:02     Заявить о нарушении
Благодарю, Валентина!

Геворк   28.03.2026 18:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «Калина» (Геворк)

Воистину есть.
Желаю вдохновения!

Елена Рубан-Зубова   27.03.2026 20:25     Заявить о нарушении
Благодарю.

Геворк   27.03.2026 21:45   Заявить о нарушении
Рецензия на «Калина» (Геворк)

Трогательный эпизод..
.Как напоминание о нелегкой судьбе птиц зимой.Очень красиво написано .

Светлана Ганиуллина   27.03.2026 13:12     Заявить о нарушении
Благодарю, Светлана

Геворк   27.03.2026 14:45   Заявить о нарушении