Рецензии на произведение «Калина»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Очень красиво, если представить такую картинку. Да рубиновые броши и перекус всегда хороший.
Наталья Пасмур 18.04.2026 13:10 Заявить о нарушении
Красиво, но неправильно. Птицы склёвывают калину не осенью, когда ранний снег, а в феврале-марте, когда морозы уберут в ягодах горечь и добавят сладости.
Свиристелей и снегирей осенью не увидишь, а вот в конце зимы, начале марта, когда для них наступают голодные дни, они и прилетают в город.
У меня под окном две калины. Всю зиму стоят с алыми ягодками.
Елена Санникова 18.04.2026 11:23 Заявить о нарушении
Геворк 18.04.2026 11:42 Заявить о нарушении
У меня тоже почти деревня)))
Елена Санникова 18.04.2026 14:07 Заявить о нарушении
Зима прошла, и свиристели
Покинув край,
Весной далёко улетели
В свой зимний рай.
А снегири - в леса подальше
Чтоб в них гореть
Так было много раз и раньше
И будет впредь.
Калина вновь цветёт весною
в родных местах.
И будет до зимы собою
вся занята.
Рифкат Гадельшин 18.04.2026 21:55 Заявить о нарушении
Геворк 17.04.2026 17:57 Заявить о нарушении
Мудро и душевно... Тот случай, когда высказанное в простой форме внутренне очень глубоко.
С уважением,
Мариянна Фляш 17.04.2026 15:41 Заявить о нарушении
"Проверять не пытайтесь. Не надо..."
я проверил - живут снегири!
Всю калину склевали-
Наградой-
стали в ветках для всех
лишь УЗРИ!!!
Сергей Тихомиров 2 01.04.2026 07:45 Заявить о нарушении
Очень красиво, Геворк! Спасибо!
Валентина Тен 28.03.2026 18:02 Заявить о нарушении
Воистину есть.
Желаю вдохновения!
Елена Рубан-Зубова 27.03.2026 20:25 Заявить о нарушении
Трогательный эпизод..
.Как напоминание о нелегкой судьбе птиц зимой.Очень красиво написано .
Светлана Ганиуллина 27.03.2026 13:12 Заявить о нарушении