Рецензии на произведение «Дом становится частью неба»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Так трогательно и так глубоко!
В самую душу.
Замечательное, акварельное стихотворение.
Спасибо, Сергей!!!
Татьяна Шитякова 26.04.2026 21:31 Заявить о нарушении
Спасибо за ваше светлое творчество!
Елена Керенцева 25.04.2026 23:51 Заявить о нарушении
Замечательные стихи. Спасибо.
Гастон 11.04.2026 17:40 Заявить о нарушении
Дом становится частью неба,
. длинным облаком над предместьем…
. Сергей Пагын
*
Потихоньку, что сон болящий,
ночь утонет в молочной дымке,
буду грезить о предстоящем.
А пока слюдяная жилка
всё пульсирует, не смолкает:
дом, на крыше его - берёза,
будто молвит,что это Каинск*.
На стенах - лишь налет белесый
да ракушки былой побелки.
Я ладонью шершавость глажу -
скачет жилка ретивей белки -
только знать нестерпимо важно:
здесь запрятан молочный локон,
зуб в подполье схоронен мышью.
Детство смотрит глазами окон
вслед родным, что куда-то вышли...
Дом. Берёза. Побелка. Крыша. -
сна болящего арабески -
словно ветром слегка колышет
время тонкую занавеску..
Каинск* - от татарского каен - берёза.
*
Если не возражаете, Сергей, это отклик на Ваше стихотворение
Ольга Домрачева 11.04.2026 14:30 Заявить о нарушении
Ольга Домрачева 11.04.2026 18:19 Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей.
То, что нужно, то, что должно в стихах, то, что есть настоящая поэзия.
Нина Баландина 10.04.2026 14:36 Заявить о нарушении
Трогательно о дорогом и важном для каждого и потому западает в душу, вызывает самые добрые личные чувства, сердечную благодарность автору за его мастерство художника слова."Дом становится частью неба" - очень запоминающее и о многом; и за "родного так много в ласке вдруг взметнувшейся занавески" - особый Рахмат!
Дудина Татьяна 10.04.2026 09:14 Заявить о нарушении
Так глубоко и так просто! Прекрасное стихотворение!
Тимофей Доброходов 09.04.2026 21:57 Заявить о нарушении
Вот, наверное, самое ценное в поэзии - такая вот надрациональная мудрость.
Ян Эйхер 09.04.2026 21:02 Заявить о нарушении
Неожиданная радость в этом стихо, красиво
Елена Шамрай 09.04.2026 20:20 Заявить о нарушении
Как будто фильм посмотрел, очень ярко, кинематографично, а всего три четверостишья...
О мастерстве уже и речи нет, это само собой разумеющееся.
Понравилось.
Савельев 09.04.2026 20:19 Заявить о нарушении