Рецензии на произведение «Ты за друга поручался»

Рецензия на «Ты за друга поручался» (Наталия Медведева)

Наталия, понравился смысл стихотворения. От первого лица не получится донести до читателя то, что Вы хотели. Я его читала несколько раз, но поняла, что ничего в нем менять не надо. Всё правильно написано и хорошо!

Татьяна Дементьева Белова   31.03.2026 14:23     Заявить о нарушении
Татьяна! Спасибо за отклик! Подбодрили немножко! Я рада!

Наталия Медведева   31.03.2026 16:11   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты за друга поручался» (Наталия Медведева)

Наташа, в твоих стихах всегда правильные мысли, это здорово, но, мне кажется, нужно изменить форму изложения стихи, попробуй все писать от первого лица, о себе и своем опыте, причем, не информацией, а картинками - поэтическими образами. И тогда стихи будут иначе восприниматься. Рифмовать и учить здесь мы все отлично умеем, все знаем про правильное. А душа наша тянется к искренности и поэзии слова...

Алкора   29.03.2026 09:54     Заявить о нарушении
Алла, спасибо большое! К сожалению, у меня нет достаточных художественных способностей, чтобы писать картинками. Я любуюсь, когда так пишут другие, но сама не могу создавать шедевры. Но надо будет подумать: как это – картинками писать...
Про себя и свой опыт – я уже написала за свою жизнь, что могла... Про себя любимую только писать – в этом есть опасность, наверное: может эгоизм, гордыня обуять, или обида вспомниться, – зачем это надо?! Надо как-то переключать фокус внимания с себя на окружающий мир, писать собирательные образы, а если вообще писать нечего, то много ещё других дел интересных на свете. Я мечтаю заняться информатикой, потому что в школе её не проходила, а без знаний в наше время трудно. Я по неопытности часто подхватываю вирусы на планшет. Даже боюсь общаться в интернете, чтобы случайно не заразить этими вирусами устройства собеседников.
Спасибо за добрую искреннюю беседу, Алла! Всего самого доброго! С теплом!

Наталия Медведева   29.03.2026 12:03   Заявить о нарушении
Алла! Поздравляю с днём ангела! Желаю в первую очередь духовного спасения, а остальное всё приложится!
С теплом и уважением!

Наталия Медведева   08.04.2026 14:20   Заявить о нарушении