Рецензии на произведение «Он звал её Зизи»

Рецензия на «Он звал её Зизи» (Татьяна Фермата)

Танюш! Во так выдала! Неужели-таки ушли вдвоём? Я бы ни в жисть не догадался назвать её Зизи...

Пошли вдвоём по мостику,
А досточки качаются
И даже лёд скрипит...
Заглянем к Марту в гости мы,
Ведь всякое случается
И может он не спит?

Танюша, вооооот такое тебе спасибо за эту песенку! Вот попробуй, пропой и увидишь как это здорово, то, что ты придумала!
Красивой весны тебе!!!
Всех благ!

Ванька Жук   25.03.2026 09:28     Заявить о нарушении
Ванюш, сама не знаю, откуда эта Зизи
свалилась мне на голову )))
Но раз уж свалилась, пришлось писать ей стишок.
(тем более, что в последнее время
ничего кроме нот
в голове особенно то не задерживается)
Говоришь, спеть? Интересненько, надо попробовать )))
Спасибо тебе, Ванюша!
Весна она везде хороша.
У нас хороша тем, что не жарко сейчас,
а благодать просто.
Конечно, такого весеннего хмеля, как у вас,
не наблюдается, но ничего )
Желаю тебе ловить каждый момент
этого сказочного преображения природы.
Это правда чудо.

Татьяна Фермата   25.03.2026 09:38   Заявить о нарушении
Рецензия на «Он звал её Зизи» (Татьяна Фермата)

Весь скарб Зима, к несчастью, бросила -
До дыр изношенные простыни, -
Давно не стираны, не глажены,
Измазаны печною сажею.
Уборка - дело Бабы Марты.
Она взялась с большим азартом
)

Болев Алексей   21.03.2026 11:49     Заявить о нарушении
У бабы Марты нрав уборщицы.
Словцо за ней не заполощется.
В боях с полами закалённая,
прохожим спуска не дает:
- Не смейте топать по зелёному!
Ох, робок перед ней народ.
~~~

Вспомнила, как в школе робела перед
тетенькой со шваброй.
Помыв зеленый линолеум по центру коридора,
она гулко отдавала команду
"по зеленому не ходить!" )))

Спасибо за улыбку, Алеша.
С Днём Поэзии.

Татьяна Фермата   21.03.2026 11:31   Заявить о нарушении
Рад, что Вам понравилось, - и что-то вспомнилось!

С праздником!

Болев Алексей   21.03.2026 11:50   Заявить о нарушении
Рецензия на «Он звал её Зизи» (Татьяна Фермата)

Такая она, Зизи, беззащитная...а по характеру, по его проявлению) не скажешь)
Понравилось!
Здравствуй, Татьяна!
Теперь пусть весна вдохновляет!

Нина Уральская   11.03.2026 13:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Нина! Как это точно -
сильные с виду, а в душе беззащитные,
и наоборот - с виду хрупкие на деле как кремень.

Татьяна Фермата   11.03.2026 20:22   Заявить о нарушении
Рецензия на «Он звал её Зизи» (Татьяна Фермата)

Спасибо, Тань!
Сочетание загадочности и бытовых деталей делает стихотворение трогательным притягательным.
В нем есть и поэтичность, и сюжет, и цельность.
И действие его на читателя долго- долго не проходит.
С теплом всегдашним, Юра

Юрий Богомолов 2   25.02.2026 11:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Юр!
Вот потихоньку, со сказок начала
к стишкам возвращаться,
пока очень зыбко, но подумала,
не надо забрасывать...

Татьяна Фермата   25.02.2026 17:06   Заявить о нарушении
Рецензия на «Он звал её Зизи» (Татьяна Фермата)

Как бы ни было грустно прощаться - мы то знаем что однажды они вернутся) Мне очень понравилась ожившая стихия, которая - надменная вначале , в конце все равно расчувствовалась. Что ещё раз доказывает что чувства есть у каждого - нужно только суметь их разбудить. И кажется Февралю этоудалось своим вьюжным музицированием)

Влад Коптилов   25.02.2026 06:11     Заявить о нарушении
Спасибо, Влад! От Вас, как от настоящего сказочника, очень дорого каждое слово. Честно говоря, на трансформацию образа Зимы сама и не обратила внимание - видимо, все это заложено в природе, и никуда не деться ) Да и вообще, Вы подмечаете интересные вещи - "вьюжное музицирование" - улыбаюсь )

Татьяна Фермата   25.02.2026 07:46   Заявить о нарушении
Рецензия на «Он звал её Зизи» (Татьяна Фермата)

какая славная зарисовка Танюша
хоть каждый штрих рассматривай поточечно
портрет два в одном явно удался
и всё таки ...
Зизи -такая прелесть ))
даже в одной рубахе))

Стеклянный Дым   24.02.2026 21:05     Заявить о нарушении
Лора, невозможно приятно... даже не верится
ибо пишу все меньше, да и вообще,
у музыкантов со словами вечный тяни-толкай -
кто кого )
а тут эта Зизи объявилась,
и надо было её как-то по-человечески пристроить )
а если вкратце, то спасибо огромное!

Татьяна Фермата   25.02.2026 07:40   Заявить о нарушении
наверное я тоже где то как то музыкант
ибо со словами порою полный герасим
и пишется да не часто точно
а как услышишь ноту ту самую
ну как не продолжить?
вот и....

Стеклянный Дым   25.02.2026 15:50   Заявить о нарушении
Рецензия на «Он звал её Зизи» (Татьяна Фермата)

!!!!Мне очень!!Очень старт по шансон включительно!!!!! И вторая половинка (И у Зизи озноб..) - блеск . И вдвойне блеск КАК ушли они вдвоём!!)
Короче говоря, вот такая утонченная шикарная штучка получилась!!! Цем и радуюсь твоему!

Сергей Лысенко 2   24.02.2026 20:34     Заявить о нарушении
Спасибочки за "шикарную штучку", Сережик!
Похорошело на сердце!
Цем и будь здоров и радостен
несмотря ни на где!

Татьяна Фермата   25.02.2026 07:30   Заявить о нарушении
Рецензия на «Он звал её Зизи» (Татьяна Фермата)

Ну чудо же, право! Ой, Танюш, "весь день в ночной рубахе" - точно
грустный знак. Каждое утро (особенно опосля недосыпа) себя из неё
вытряхиваю, привожу в порядок голову снаружи и внутри и не рыдаю,
как твоя Зизи. Всему свой черёд: пора так пора. Но пока держимся
вместе с зимой. И она упирается, не хочет уходить, не сдаётся.
А солнышко уже припекает днём, и капель поёт свои незатейливые
песенки. Спасибо тебе, Танюшенька, порадовала, душу потешила, как
моя бабуля говорила. Обнимаю тебя, дорогая. Здоровья и добра вам!


Валентина Щугорева   24.02.2026 20:18     Заявить о нарушении
Валюша, милая, вот как у тебя (у вас с Федором) так получается мягко и тепло укутывать слова?! И хорошо на душе от них сразу же... А я вот кружусь над твоей "Скукой", больно она мне полюбилась и хочется поэкпромтить, но с лету не удается (у меня тут флюс откуда ни возьмись, ой, и смех и грех). Так что, пожелание здоровья как нельзя кстати (а когда оно не кстати?) Люблю, Валюшик и обнимаю вас с Федором и мурчу с ним за компанию. )))

Татьяна Фермата   25.02.2026 07:27   Заявить о нарушении
Рецензия на «Он звал её Зизи» (Татьяна Фермата)

Я же тебе говорила, что это шедеврально, Татик!
И не сумлевайся.)
Молодец, что выставила!
Люблю!

Наталья Кирилина   24.02.2026 14:32     Заявить о нарушении
Натик, роднуша, тебе не могу не доверять.
Сказано - сделано )
Вроде, отлежался стишок с 10-го числа,
и ничего, прижился )
Обнимаю тебя, люблю и скучаю )

Татьяна Фермата   25.02.2026 07:18   Заявить о нарушении
Натик, тук-тук, стучусь к тебе какой день,
а у тебя закрыто...

Татьяна Фермата   27.02.2026 05:56   Заявить о нарушении
Рецензия на «Он звал её Зизи» (Татьяна Фермата)

Какая прелесть! Спасибо!

Сергей Батонов   24.02.2026 11:23     Заявить о нарушении
Спасибо Вам! Не ожидала, что понравится )

Татьяна Фермата   24.02.2026 12:17   Заявить о нарушении
Зизи, Зюзя - милота, одно слово!

Сергей Батонов   24.02.2026 15:05   Заявить о нарушении