Рецензии на произведение «Он звал её Зизи»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Танюш! Во так выдала! Неужели-таки ушли вдвоём? Я бы ни в жисть не догадался назвать её Зизи...
Пошли вдвоём по мостику,
А досточки качаются
И даже лёд скрипит...
Заглянем к Марту в гости мы,
Ведь всякое случается
И может он не спит?
Танюша, вооооот такое тебе спасибо за эту песенку! Вот попробуй, пропой и увидишь как это здорово, то, что ты придумала!
Красивой весны тебе!!!
Всех благ!
Ванька Жук 25.03.2026 09:28 Заявить о нарушении
свалилась мне на голову )))
Но раз уж свалилась, пришлось писать ей стишок.
(тем более, что в последнее время
ничего кроме нот
в голове особенно то не задерживается)
Говоришь, спеть? Интересненько, надо попробовать )))
Спасибо тебе, Ванюша!
Весна она везде хороша.
У нас хороша тем, что не жарко сейчас,
а благодать просто.
Конечно, такого весеннего хмеля, как у вас,
не наблюдается, но ничего )
Желаю тебе ловить каждый момент
этого сказочного преображения природы.
Это правда чудо.
Татьяна Фермата 25.03.2026 09:38 Заявить о нарушении
Весь скарб Зима, к несчастью, бросила -
До дыр изношенные простыни, -
Давно не стираны, не глажены,
Измазаны печною сажею.
Уборка - дело Бабы Марты.
Она взялась с большим азартом
)
Болев Алексей 21.03.2026 11:49 Заявить о нарушении
Словцо за ней не заполощется.
В боях с полами закалённая,
прохожим спуска не дает:
- Не смейте топать по зелёному!
Ох, робок перед ней народ.
~~~
Вспомнила, как в школе робела перед
тетенькой со шваброй.
Помыв зеленый линолеум по центру коридора,
она гулко отдавала команду
"по зеленому не ходить!" )))
Спасибо за улыбку, Алеша.
С Днём Поэзии.
Татьяна Фермата 21.03.2026 11:31 Заявить о нарушении
С праздником!
Болев Алексей 21.03.2026 11:50 Заявить о нарушении
Такая она, Зизи, беззащитная...а по характеру, по его проявлению) не скажешь)
Понравилось!
Здравствуй, Татьяна!
Теперь пусть весна вдохновляет!
Нина Уральская 11.03.2026 13:12 Заявить о нарушении
сильные с виду, а в душе беззащитные,
и наоборот - с виду хрупкие на деле как кремень.
Татьяна Фермата 11.03.2026 20:22 Заявить о нарушении
Спасибо, Тань!
Сочетание загадочности и бытовых деталей делает стихотворение трогательным притягательным.
В нем есть и поэтичность, и сюжет, и цельность.
И действие его на читателя долго- долго не проходит.
С теплом всегдашним, Юра
Юрий Богомолов 2 25.02.2026 11:44 Заявить о нарушении
Вот потихоньку, со сказок начала
к стишкам возвращаться,
пока очень зыбко, но подумала,
не надо забрасывать...
Татьяна Фермата 25.02.2026 17:06 Заявить о нарушении
Как бы ни было грустно прощаться - мы то знаем что однажды они вернутся) Мне очень понравилась ожившая стихия, которая - надменная вначале , в конце все равно расчувствовалась. Что ещё раз доказывает что чувства есть у каждого - нужно только суметь их разбудить. И кажется Февралю этоудалось своим вьюжным музицированием)
Влад Коптилов 25.02.2026 06:11 Заявить о нарушении
Татьяна Фермата 25.02.2026 07:46 Заявить о нарушении
какая славная зарисовка Танюша
хоть каждый штрих рассматривай поточечно
портрет два в одном явно удался
и всё таки ...
Зизи -такая прелесть ))
даже в одной рубахе))
Стеклянный Дым 24.02.2026 21:05 Заявить о нарушении
ибо пишу все меньше, да и вообще,
у музыкантов со словами вечный тяни-толкай -
кто кого )
а тут эта Зизи объявилась,
и надо было её как-то по-человечески пристроить )
а если вкратце, то спасибо огромное!
Татьяна Фермата 25.02.2026 07:40 Заявить о нарушении
ибо со словами порою полный герасим
и пишется да не часто точно
а как услышишь ноту ту самую
ну как не продолжить?
вот и....
Стеклянный Дым 25.02.2026 15:50 Заявить о нарушении
!!!!Мне очень!!Очень старт по шансон включительно!!!!! И вторая половинка (И у Зизи озноб..) - блеск . И вдвойне блеск КАК ушли они вдвоём!!)
Короче говоря, вот такая утонченная шикарная штучка получилась!!! Цем и радуюсь твоему!
Сергей Лысенко 2 24.02.2026 20:34 Заявить о нарушении
Похорошело на сердце!
Цем и будь здоров и радостен
несмотря ни на где!
Татьяна Фермата 25.02.2026 07:30 Заявить о нарушении
Ну чудо же, право! Ой, Танюш, "весь день в ночной рубахе" - точно
грустный знак. Каждое утро (особенно опосля недосыпа) себя из неё
вытряхиваю, привожу в порядок голову снаружи и внутри и не рыдаю,
как твоя Зизи. Всему свой черёд: пора так пора. Но пока держимся
вместе с зимой. И она упирается, не хочет уходить, не сдаётся.
А солнышко уже припекает днём, и капель поёт свои незатейливые
песенки. Спасибо тебе, Танюшенька, порадовала, душу потешила, как
моя бабуля говорила. Обнимаю тебя, дорогая. Здоровья и добра вам!
Валентина Щугорева 24.02.2026 20:18 Заявить о нарушении
Татьяна Фермата 25.02.2026 07:27 Заявить о нарушении
Я же тебе говорила, что это шедеврально, Татик!
И не сумлевайся.)
Молодец, что выставила!
Люблю!
Наталья Кирилина 24.02.2026 14:32 Заявить о нарушении
Сказано - сделано )
Вроде, отлежался стишок с 10-го числа,
и ничего, прижился )
Обнимаю тебя, люблю и скучаю )
Татьяна Фермата 25.02.2026 07:18 Заявить о нарушении
а у тебя закрыто...
Татьяна Фермата 27.02.2026 05:56 Заявить о нарушении
Какая прелесть! Спасибо!
Сергей Батонов 24.02.2026 11:23 Заявить о нарушении