Рецензии на произведение «Печаль Валгаллы»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Красивая и грустная сага получилась!🔥🔥🔥
Тема викингов - очень интересна для описания и сочинения стихов.
С уважением и добром,
Тахир Султанов 16.04.2026 19:30 Заявить о нарушении
… Да Аня, трудно понять о какой именно Королеве идет речь. Или это Эмма Нормандская (дочерь нормандского герцога, жена и мать нескольких английских королей), или же Хела - Асгардская богиня смерти, основанная на образе германо-скандинавских богинь, или Фрейя – безраздельная владычица Фольквангра из рода Ванов… Хотя в скандинавской мифологии Вальхалла — это чертог в Асгарде, куда попадают павшие в бою воины. Королевами могут считаться Валькирии — девы-воительницы, которые выбирают достойных воинов и сопровождают их в Вальхаллу. ..
Валерий Анатольевич 2 11.04.2026 15:19 Заявить о нарушении
Анна Кремнева 12.04.2026 17:49 Заявить о нарушении
Валкирии точно не получится , хотя может Тянь-хоу Мацзу , но её не пустят в Валгалу с таким лучем. Рагнарек грядет! Чжэн Хэ и его хуэйцы, неприлично звучит Вот Райкин он понимает. А вот как это обяснить европейцам? Дура-Европос так вот скажешь женщине а она обидится это потому что не арамейка. А что нос задирать ?
Интересно
Отмечают, что на фресках фигуры главных библейских героев (Моисей, Иаков, Иосиф) изображены в греческих одеждах, израильские воины одеты в римские доспехи, а в сценах битв евреев с филистимлянами или на изображениях цариц (Есфирь, дочь фараона) герои одеты в парфянские одежды. В ряде случаев художники точно следовали библейскому описанию предметов (например, изображение Ковчега Завета, одежды первосвященника Аарона), а также изображали еврейские религиозные атрибуты (менора, лулав, этрог).
Здесь не просто изображается уже путаница, как раз то что ты написала в прошлом стизотворение на которое я дал тебе ризу "Внутренний Враг"
Евреи и Греция как раз я разбираю этот метерьял, в частности египет и элифантина тоже. Греки пытались выразить происходящие оставив фреску потомкам
Дмитрий Пучков 1 08.04.2026 03:59 Заявить о нарушении
Анна, у Вашей лирической героини не было шансов попасть в Вальхаллу. Для этого ей нужно было быть великой воительницей и умереть в бою с оружием в руках, и то это было бы в порядке исключения, поскольку обычно женщин в Вальхаллу не пускают. Она могла попасть в Фолькванг к Фрейе, если была бы воином или если бы умерла вместе с мужем и сгорела с ним на одном погребальном костре. Шансов попасть в Асгард к Гевион у неё, вероятно, тоже не было, поскольку для этого надо умереть девственницей, а из контекста это сомнительно. За стол с эйнхериями только за то, что она была королевой, никто бы её не пустил. Никакого вина, к слову, там не льётся: эйнхерии пьют мёд (медовое молоко) козы Хейдрун и пиво.
Анатолий Коротич 06.03.2026 21:21 Заявить о нарушении
И пишу об этом у себя на страничке в ВК: http://vk.ru/wall1075007889_517
Анна Кремнева 06.03.2026 22:48 Заявить о нарушении
Анатолий Коротич 07.03.2026 19:23 Заявить о нарушении
Меня очень-очень попросили написать песню к стихотворению и ничего не менять в нём.
Посмотрев на стих, не смогла удержаться и полностью переписала его, оставив момент про Вальгаллу.
Я не сожалею об этом и Вам не советую))
Анна Кремнева 07.03.2026 19:37 Заявить о нарушении
У вас фантастически яркое и трепетное видение Валгаллы. Все стихи ваши насыщены необычно лирическими сюжетами. Видать неспроста вы записываете то что чувствуете.
Дмитрий Зинченко 2 06.03.2026 17:34 Заявить о нарушении
"И грудь не вздохнёт, и дыханье исчезло совсем" – это масло масляное. Лучше изменить, например, так: "Недвижима грудь, прекратилось дыханье совсем".
"Померк для тебя этот свет и стал серым и нем" – полное и краткое прилагательное в одном флаконе. Лучше поправить, скажем, так: "Померк для тебя этот свет – стал и сер он, и нем".
Влад Кормилицын 06.03.2026 01:13 Заявить о нарушении