Рецензии на произведение «Мелочь»

Рецензия на «Мелочь» (Ушла-На-Цыпочках)

"Стрекозы в глухом янтаре" — и правда, Ксения, мы — наверное, всего лишь монетки мироздания. За чувства расплачиваемся чувствами. За боль — болью. Последние строчки про "расплату тобой" взорвались в глубине моей поэтической души. Здорово же как! И метко!

С интересом,
Абрамона

Абрамона   09.05.2026 03:05     Заявить о нарушении
Рецензия на «Мелочь» (Ушла-На-Цыпочках)

Милая Ксения, никто "там" нами расплачиваться не собирается - мы либо "топка", либо "слуги" .Поэтому будем стараться здесь, чтобы другие попадали, куда они хотели бы. А стих удивительно хорош и посылом и метафоричностью.С поклоном, Алексей.

Алексей Купавцев   15.02.2026 16:31     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Алексей, от всей души!

Ушла-На-Цыпочках   28.02.2026 15:58   Заявить о нарушении
Перечитал. Великолепно!

Николай Попов 7   28.02.2026 21:56   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мелочь» (Ушла-На-Цыпочках)

Браво! Точно написано!

Николай Попов 7   08.01.2026 00:39     Заявить о нарушении
Рецензия на «Мелочь» (Ушла-На-Цыпочках)

Как точно Вы описали, мне тоже порой видится мир наш и наши судьбы, словно застывшими в янтаре. Красиво и глубокомысленно.

С уважением,
Яна Герлис

Яна Герлис   05.01.2026 14:22     Заявить о нарушении
Яна! Благодарю Вас за отклик!

Ушла-На-Цыпочках   28.02.2026 15:29   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мелочь» (Ушла-На-Цыпочках)

Какие интересные Стихи.
Перечитал несколько раз.
Спасибо.

Вестр   05.01.2026 13:34     Заявить о нарушении
Cпасибо, Николай!

Ушла-На-Цыпочках   28.02.2026 15:26   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мелочь» (Ушла-На-Цыпочках)

Очень понравился стих — тонкий и изящный, с неожиданными оборотами.
Читается на одном дыхании, финал до мурашек. Спасибо за настроение!»

Сапожник Саша   05.01.2026 10:49     Заявить о нарушении
Саша! благодарю Вас от души!

Ушла-На-Цыпочках   28.02.2026 15:16   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мелочь» (Ушла-На-Цыпочках)

Какой глубокий смысл! Какие необычные, просто потрясающие метафоры! А ведь и впрямь, если подумать... Я в восторге! Спасибо, Ксения!
С пожеланием здоровья и долголетия, благополучия и дальнейших творческих успехов,

Ромашка Белая   05.01.2026 10:20     Заявить о нарушении
Спaсибо Вaм за теплый отклик!

Ушла-На-Цыпочках   28.02.2026 15:10   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мелочь» (Ушла-На-Цыпочках)

Обречённость, …это нормально, философский подход к «существованию».

Мудро Сергей сказал:

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь…
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.

Так что, на тебе - БЛАГОСЛОВЕНИЕ и …надежда

Алексей Загуляев 57   05.01.2026 09:54     Заявить о нарушении
Сергей Благодарю Вас за отклик и интересный экспромт!

Ушла-На-Цыпочках   28.02.2026 15:05   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мелочь» (Ушла-На-Цыпочках)

хороший стих, развернутый афоризм

Ээ Эстерис   05.01.2026 09:09     Заявить о нарушении
Спасибо!!!

Ушла-На-Цыпочках   28.02.2026 14:44   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мелочь» (Ушла-На-Цыпочках)

Замечательно сказано.
Отличного настроения в Новом году.
Нина.

Нина Васильевна Зимина 2   05.01.2026 07:47     Заявить о нарушении
Нина! Благодарю Вас!

Ушла-На-Цыпочках   28.02.2026 14:43   Заявить о нарушении