Рецензии на произведение «В гербарий жизни лёг очередной...»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Юра, с наступающим Вас Новым Годом!
Здоровья, настроения,семейного тепла и уюта,
и ещё новых стихов!
Людмила Амельченко 30.12.2025 11:54 Заявить о нарушении
Да, Юрий, всё так и будет.
Лёгкая грусть и неизбежность жизни.
И не у всех есть привилегия спокойно говорить о том,
что мы не вечны.
И как знать, может смерти нужно радоваться
больше, чем рождению?
Ольга Стручкова 06.12.2025 10:49 Заявить о нарушении
Юрий Ковбаса 07.12.2025 17:48 Заявить о нарушении
А ведь в этом стихотворение что-то светлое есть... Странно, но хорошо почему-то стало...
Николай Серый 05.12.2025 08:21 Заявить о нарушении
Юрий Ковбаса 07.12.2025 16:47 Заявить о нарушении
Николай Серый 08.12.2025 08:40 Заявить о нарушении
Вот так, всю жизнь и передали.....Спасибо земляк!Юрий Васильевич, так звали моего папочку....
Наталья Шармагий 03.12.2025 22:12 Заявить о нарушении
Я очень рад, Наташа, что Вам понравился мой опус.
Юрий Ковбаса 04.12.2025 21:29 Заявить о нарушении
Доброго дня, Юрий Васильевич.
Редко бывает: и строки проникновенные, и смысл, и форма, - всё безупречно; а в целом произведение не хочу воспринять как Ваше. Отказываюсь знать, что это Вы написали.
Хотя, что касается ассоциативного ряда, сразу вспомнила "Последний лист" О. Генри. Оказывается, осенний лист всесилен: он может намекнуть и о неизбежном гербарии памяти, и вселить всепобеждающую Веру и волю к жизни.
Я - за второй вариант. Присоединяйтесь, Доктор! Отказ не принимается.
Алёна Нимитрюк 03.12.2025 10:20 Заявить о нарушении
Юрий Ковбаса 04.12.2025 21:21 Заявить о нарушении
Юрий Васильевич,совсем не порадовали новым стихотворением. Конечно, зимой все страдаем от холода,потому что мало солнышка.Стихотворение очень правильное,правдивое, но когда его читаешь,то ощущаешь неимоверные душевные страдания. Наверняка вам напишут,что в произведении присутствует лёгкая грусть, размышления о вечном,о неизбежном... Зайдите ко мне на прозу ру,если будет время. Сами поймёте,что читать. Миниатюрка короткая. Много времени не займёт. Не забудьте про цифру "3".Потом,пожалуйста,напишите несколько слов.
Наталья Андреева 2 03.12.2025 02:03 Заявить о нарушении
Ну а мой стих воспринимайте, как ещё одну попытку осмыслить одну из главных тем в поэзии...
Юрий Ковбаса 04.12.2025 20:28 Заявить о нарушении
Наталья Андреева 2 05.12.2025 00:17 Заявить о нарушении
Юра!!!
Что-то рано пташечка поёт
У кладбищенских ворот
Или о воротах в рай?
Сторож Пётр, ты не пускай,
Кардиолог оный пригодится
И напо'ит нас живой водицей🤗
Правильный тонометр подберёт,
Поживёт он с нами, поживёт!!!
Юра! ☝️💓💓💓
Волга Волга 02.12.2025 22:46 Заявить о нарушении
Век кардиолога недолог,
А почему так труден он?
Но вот задёрну смерти полог,
И всё забудется, как сон.
Привыкнуть можно к комплиментам,
Но в целом всё - в кромешной мгле.
Не обещаю пациентам
Я жизни вечной на земле.
Порой и чёрный юмор может подсветить сумрак будней, а ирония стимулирует жизненные силы. А посему, Оля, продолжая твой прекрасный экспромт:
Пусть пташка нас ждёт над воротами рая,
Мы жить продолжаем, резвясь и играя!
Юрий Ковбаса 04.12.2025 20:04 Заявить о нарушении
Что сыт здоров и счастьем пьян
А Шалвович чрезмерно обуян -
Не обещал он деве юной,
А мне ,эх, гад такой🤗,
Назад полгода напевал,
Что он московский муравей
У ног моих на корточки присел
И туфельку(о Господи) мне примерял🥺
Размер не подошёл, но сделал экг
Сказал - берёт, куда вот - не сказал🤣
Я признаю'сь,что не было цветов.
Туфлю унёс и был таков!
Волга Волга 04.12.2025 20:43 Заявить о нарушении
Но в этой стихотворной красоте
зияют диссонансом, словно рана,
твои слова о "гробовом листе" -
задумался о нём ты слишком рано!
-----------------------------------------------
Юрочка, очень рада твоему появлению - я было писать
собиралось с вопросом: куда делся ??
Прекрасный стих, смысловой и техничный. Но твоё настроение
меня не порадовало - не надо задумываться о том, что от тебя
совсем не зависит. А я, любя тебя, просто говорю: живи
долго и не жди "последний лист" - ты о нём не успеешь узнать!
Нежно обнимаю.
Ира
Печальный Путник 02.12.2025 22:32 Заявить о нарушении
Но хватит об этом, пусть мой ЛГ отдувается. Я виноват в полугодовом побеге, но постараюсь исправиться. Правда, обещаю это уже не в первый раз... Ира, я благодарен тебе за сопереживание и поддержку. Будем жить!
Юрий Ковбаса 04.12.2025 19:54 Заявить о нарушении
Печальный Путник 04.12.2025 20:17 Заявить о нарушении