Рецензии на произведение «Оглянись...»

Рецензия на «Оглянись...» (Наталья Соболева-Слудская)

Привет горячий, Наталья!!!

Меня огорчила эта строка:
"Где итог - одиночества мука".
***
Наверно, моё счастье в том, что у меня противоположное мнение...
Свои искренние и честные ощущения я попытался отразить этими строками:

Наедине с собой – никто мне не мешает.
Наедине с собой – не вру я никогда.
Наедине с собой – я птицей улетаю.
Наедине с собой – доволен я всегда.

Наедине с собой – не нужно мне делиться.
Всем тем, чем я всегда безумно дорожу.
Наедине с собой – мне не на кого злиться.
Я словно шар земной на привязи держу.

Наедине с собой я мыслями заполнен.
И знаю я, что с ними мне не совладать.
Наедине с собой – я закаляю волю.
Наедине с собой – я так люблю бывать!
***

Бесконечно благодарен тебе за неожиданное вдохновение!!!
С наилучшими пожеланиями
Василий

Покровский Василий   23.10.2025 23:44     Заявить о нарушении
Здравствуй, Василий! Рада твоему визиту! Я люблю бывать с собой наедине, иногда это даже необходимо и для отдыха, и для творчества. Но в этом стихотворении написано про другое одиночество. Человек же не может быть всегда один без какой-либо поддержки. С теплом!)

Наталья Соболева-Слудская   30.10.2025 23:49   Заявить о нарушении
Экспромт замечательный! Браво!

Наталья Соболева-Слудская   30.10.2025 23:51   Заявить о нарушении
Рецензия на «Оглянись...» (Наталья Соболева-Слудская)

Люди часто забывают или хотят забыть о своём прошлом, чтобы, как им кажется, быть счастливее.
Прекрасное произведение.
С уважением,

Ильяр Хамидулин   06.10.2025 06:26     Заявить о нарушении
Ильяр, спасибо большое за отклик! Только я немного не поняла, причём здесь прошлое...
С теплом)

Наталья Соболева-Слудская   08.10.2025 22:51   Заявить о нарушении
Прошу прощения что не верно понял. Я имел в виду, что многие меняют своё отношение к прошлому и тем, с кем раньше хорошо общались ради своего будущего, коему то прошлое может угрожать.
С пониманием.

Ильяр Хамидулин   09.10.2025 04:33   Заявить о нарушении