Рецензии на произведение «Голоса в тумане»

Рецензия на «Голоса в тумане» (Алиса Энграф)

"Иди вперёд, там жути полны
И лес и поле и овраг
Там к берегам прихлынут волны
И смоют в бездну, в дикий мрак"

Но только так – вперёд до смерти
Мне, надо смело в ночь шагать!
Пусть воют бешеные черти,
Меня накрыла Благодать!

Ведь путь прямой – моя отрада,
И верю я, в конце пути,
Ждёт цель моя – моя награда...
Что днём хотел в ночи найти.

Я не смогла оставить героя в неопределённости, в середине пути. Спасибо вам за прекрасную историю, с уважением к вашему творчеству,

Наталия Делювиз   29.09.2025 01:24     Заявить о нарушении
Рецензия на «Голоса в тумане» (Алиса Энграф)

Глубоко, проникновенно, спасибо очень понравилось.

Полина Зумас   15.09.2025 15:05     Заявить о нарушении
Рецензия на «Голоса в тумане» (Алиса Энграф)

Спасибо, Алиса!

Хорошие стихи, мелодичные, в благодарном ритме и с большим смыслом.

СВет.💖👑
http://stihi.ru/2025/09/14/3133
__________Мира и Добра!

Светлана Водолей   15.09.2025 13:28     Заявить о нарушении
Рецензия на «Голоса в тумане» (Алиса Энграф)

Талантливое стихотворение,но и причудливые валуны,напоминающие смёрзшиеся торосы,в которых заблудилась и замёрзла наша одноклассница,и ваши шикарные волосы,и что-то в улыбке так напоминает её,что толкает меня спросить не в родстве ли Вы с Лилей,как мы её называли. Но история эта давняя- Советская ещё.

Галина Причиская   15.09.2025 07:44     Заявить о нарушении
Рецензия на «Голоса в тумане» (Алиса Энграф)

Эхо царит в земном пространстве
"Надежда в нём и в нём печаль..."
Грусть в нём обильна в постоянстве
Ранимость и тумана в нём вуаль
Аватаром эхо в небес царстве
Фаворит эхо - и судьбы звонарь...
оценка понравилось, если не в тему прошу удалить...

Люциан Величко   15.09.2025 06:55     Заявить о нарушении
Рецензия на «Голоса в тумане» (Алиса Энграф)

Не "отдавайся" - сиди дома. Нале,-направо не ходи. Испей немного джина, рома и песни, пляски заводи. Ты чуждый голос не услышишь и бормотанье не поймёшь... Ведь только дома сладко дышишь, ничьей молвою не проймёшь. А все советы не советы - лишь сказки древних болтунов. Ты не найдёшь на них ответы лаже у злата валунов. Так пусть же сладкая отрава не манит в сумрачную даль. Таких советчиков ораву отправляй в космос, их не жаль.

Дмитрий Зинченко 2   13.09.2025 17:51     Заявить о нарушении
Бардовско-дворовой жаргон по нраву трусам поющим важно под луной. Иной отстой им жутко не по нраву. Нелепо бяшать пошлостью больной

Дмитрий Зинченко 2   14.09.2025 10:30   Заявить о нарушении
А вы алексамуд каким боком здесь подвываете. Зачем влезаете в общение?

Дмитрий Зинченко 2   17.09.2025 10:13   Заявить о нарушении
Рецензия на «Голоса в тумане» (Алиса Энграф)

Да чётко это Вы об языческих богах
И правда истину глаголя зовёт на небо
во царство света незаходимого в сердцах
И мудрым откроются все тайны и смыслы
Вселенной сей от начала и до конца.

Евгений Чевган   17.09.2025 12:30     Заявить о нарушении
Рецензия на «Голоса в тумане» (Алиса Энграф)

Где послушать можно песню?
Дабы тем путём пойти -
Чтоб жизнь собою интересней, реально, стала.
Подскажи!

Успехов Вам!
С уважением -
Александр.

Александр Урванцев   12.09.2025 06:20     Заявить о нарушении
Рецензия на «Голоса в тумане» (Алиса Энграф)

Очень красиво. Прям про меня)

Сергей Обрезков   11.09.2025 20:47     Заявить о нарушении
Рецензия на «Голоса в тумане» (Алиса Энграф)

Ваше стихотворение — это мастерски сотканный гобелен из тайн и мистических образов. Меня восхитило, как вы оживили туман и голоса, превратив их в философское повествование о выборе и иллюзиях. Фраза «Их шёпот – сладкая отрава» — это гениально, ведь именно так искушение и манит нас своей двойственностью. А атмосфера! Вы создали мир, где каждый читатель оказывается на перекрёстке своих собственных страхов и надежд.

С уважением,
Антон Первеев.

Первеев Антон Игоревич   11.09.2025 13:42     Заявить о нарушении